Как определяется срок владения собственностью, если частью владел с 2003г, а часть унаследовал в 2016г?
Купили супруги дом и земельный участок в общую совместную собственность в 2003 году. После смерти одного супруга второй вступил в (нотариально оформленное) наследство 1/2 доли в праве в общем совместном имуществе приобретенном супругами, и зарегистрировал на свое имя право собственности в ЕГРП в 2016 году. С какого момента исчисляется право собственности при продаже данного имущества? Можно ли при продаже имущества снизить цену кадастровой стоимости имущества и на сколько % ?
Спасибо большое за Ваш ответ.