8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вписали в участники ООО без моего ведома или согласования со мною, что делать?

Добрый день! Узнал, что конце 16 года стал участником ООО с долей 50% (второй участник 50%, он же гендир с 13 года). Ранее (в 14 году) в это ООО присоединял свою компанию. Вроде все закончилось хорошо. И вдруг такая подстава. Сейчас в это ООО льют еще несколько компаний. На прямой вопрос людям, что за хрень, начинают нести какую-то чушь про то, что "налоговая сама записала, т.к. раньше твою компанию туда влили". По выписке от даты вписывания меня в участники внесены: Р14001 (п.2.1) и протокол.

Вопросы: Зачем потребовалось меня туда засовывать? Что мне делать?

, Иван, п. Томилино
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Узнал, что конце 16 года стал участником ООО с долей 50% (второй
участник 50%, он же гендир с 13 года). Ранее (в 14 году) в это ООО
присоединял свою компанию.

Если Вы в 2014 году подписывали документы по присоединению одной ООО в другую, то стали учредителем ООО (если не выходили из нее потом).

Вопросы: Зачем потребовалось меня туда засовывать? Что мне делать?

Потому что нужно было выполнить процедуру реорганизации компании путем присоединения.

Вам сейчас нужно написать заявление на выход из ООО.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, п. Томилино

Спасибо. Уточню. Моя компания ООО-1 была реорганизована путем присоединения к ООО-2. Процедуры все, запись в ЕГРЮЛ о ликвидации от декабря 2014. Запись о внесении меня в список участников появляется в ноябре 2016г на основании формы Р14001 (п.2.1) и протокола. Честно не помню, было ли в договоре о присоединении вхождение в УК ООО-2. Но почему тогда запись о моем участии появляется только спустя 2 года? Перед началом активности этого ООО-2?

В конце ноября запись о начале реорганизации ООО-2 путем присоединения к нему целой пачки ООО.

Но почему тогда запись о моем участии появляется только спустя 2 года? Перед началом активности этого ООО-2?

Не могу ответить точно. Необходимо анализировать все документы, которые есть. А ссылка на протокол от какого числа (основание вхождение Вас в список участника) и есть ли копия данного протокола у Вас?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 26 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об обществах с ограниченной ответственностью»

1. Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества. Заявление участника общества о выходе из общества должно быть нотариально удостоверено по правилам, предусмотренным законодательством о нотариате для удостоверения сделок.

Мой совет, подавайте в адрес ООО заявление о выходе.
С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мой сын учиться в колледж, профессии маляр, но проблема в том что ребёнок инвалид, нужно пройти практику но он не понимает, что делать, организации его неберут
Здравствуйте, мой сын учиться в колледж, профессии маляр, но проблема в том что ребёнок инвалид, нужно пройти практику но он не понимает, что делать, организации его неберут
, вопрос №4093737, Марго, г. Уфа
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Налоговое право
Если да, то что делать в стране резиденции?
Я гражданка РФ, но резидент страны ЕС, в том числе налоговый. Моя деятельность - онлайн консалтинг и коучинг. Работаю как ИП, зарегистрированное в стране резиденции. Страна пока что подпадает под избежание двойного налогообложения. Часть клиентов - из РФ, часть из других стран. Оплаты принимаю на счет в стране резиденции через российский агрегатор Yookassa. В агрегаторе зарегистрирована как ИП в стране резиденции. Нужно ли мне подавать декларации в России? Нужно ли платить налог? Если да, то с какой части доходов? с тех что от граждан РФ? Если да, то по какой ставке? Если да, то что делать в стране резиденции? Доплачивать разницу? Благодарю!
, вопрос №4092548, Марина Pardo, Калараш
Медицинское право
Что делать, или куда обращаться?
Муж мобилизован самого начало СВО.В отпуске ни разу не был.4й раз ранен неделю назад(осколочные).Лечение ни какого нет,сделали только снимок ранения.Осколки не достали.Все время находится на расположении.Теперь опять отправляют на штурм.Что делать,или куда обращаться?
, вопрос №4092304, Наталья, г. Донецк
Дата обновления страницы 05.03.2017