Бывший работодатель обвиняет в хищении после увольнения и отказывается выплачивать расчет

я уволилась по собственному желанию, не выплатили ничего, через месяц он мне присылает письмо и обвиняет в хищении!

  • ИСК
    .docx
, Людмила, г. Казань
Роман Архипов
Юрист

Людмила, а чем это хищение было подтверждено?
Рассудите сами, вы уволились, но целый месяц они Вам не выплатили не чего, хотя по закону должны, плюс компенсацию, и многое чего.
Предъявили они хищении только по истечению месяца, а кто может подтвердить, что данное хищение сделали Вы, а не подлог был произведен, плюс не тот сотрудник который пришел на Ваше место. То есть все это надо им еще будет доказать, если вы не чего конечно не подписали. А вот выплатить они Вам будут обязаны, Мой совет Вам конечно все же воспользоватся услугами юриста, а не отстаивать свои права самостоятельно.

Арсен Власян
Юрист, г. Москва

в соответствии со статьей 140 Трудового кодекса Российской Федерации, При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Иск составлен хорошо только не нужно в шапке писать инн, огрн, дату регистрации организации, достаточно юридический и фактический адрес