Если у меня есть исполнительные производства, могут ли мне отказать в замене водительского удостоверения?

Если у меня есть исполнительные производства могут ли мне отказать в замене водительского удостоверения

, Audrey Struchkov, г. Санкт-Петербург
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Нет, отказать вам в замене водительского удостоверения при наличии открытого исп.производства не могут.

Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

Долги по штрафам ГИБДД не являются снованием для отказа в выдаче (замене) российского национального водительского удостоверения. Следует учитывать, что сотрудник ГИБДД имеет право проверить, есть ли у Вас долги по штрафам. В случае их обнаружения он вправе предложить Вам их оплатить, равно как и возбудить административное дело за несвоевременную уплату штрафа. Однако отказать в обмене удостоверения Вам не имеют права.