Имеет ли право мед работник привязать больного и что за это будет при заявлении в полицию?
Медицинский работник привязал больного в палате, за то что больной часто выходил покурить в ночное время, имел ли право на это мед работник? ( не психиатрическая больница) и что будет мед работнику, если больной напишет заявление в полицию?
, катя, п. Дугна
а гражданско-правовая ответсвенность будет ли ? за моральный вред, унижение достоинства?..
Если пациент подаст в суд и сможет обосновать моральный вред, то может быть и гражданско правовая ответственность