Правильны ли действия руководства завода?

Технолог Панин подал 5 мая заявление об увольнении по собственному желанию. В связи с этим 6 мая был издан приказ об освобождении его от работы с 20 мая. Однако 12 мая Панин обратился в отдел кадров завода с заявлением, в котором просил считать его просьбу об увольнении по собственному желанию недействительной, так как у него изменились обстоятельства и он решил продолжать работу на заводе. Руководство уволило Панина, ссылаясь на уже подписанный приказ о его увольнении и заключенный трудовой договор с женщиной, являющейся одинокой матерью, согласно которому она должна приступить к работе с 20 мая.

, Анастасия, г. Можайск
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново
Здравствуйте, в соответствие со статьей 80 Трудового кодекса РФ до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Анастасия
Клиент, г. Можайск

Спасибо за ответ) Скажите,пожалуйста,а если я так отвечу: "Действия руководства завода правомерны согласно ст. 80 ТК РФ , работник не может отозвать свое заявление об увольнении только в том случае, если на его место уже приглашен в письменной форме другой работник, которому, в соответствии с данной ситуацией, согласно ст. 64 ТК РФ не может быть отказано в заключении трудового договора", это будет правильно?

Анастасия
Клиент, г. Можайск

Или вот так (как бы от обратного построить ответ): "Действия руководства завода правомерны согласно ст. 80 ТК РФ , работник не может отозвать свое заявление об увольнении только в том случае, если на его место уже приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора."