Какое наказание грозит по статье 228.1.3 и можно ли переквалифицировать в 64 статью?
мой брат наркоман,попросил моего мужа купить у неизвестного лица наркотики амфитомин.Мой муж привез и отдал амфитомин моему брату без денег.Брат был задержан и дал показания что мой муж ему давал наркотики чтобы не умереть от ломки.Теперь мой муж под следствием в сизо по статье 228.1.3
Муж не отрицал что давал брату наркотики так как тот просил денег не брал.У мужа положительные характеристики,с 17 лет работает содержит жену и несовершеннолетнего ребенка.Также помогает старшему брату инвалиду детства 1 группы.какой приговор может вынести суд если попасть под статью 64
Если применят 64 ук — 3-5 лет не исключается.