8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит по статье 228.1.3 и можно ли переквалифицировать в 64 статью?

мой брат наркоман,попросил моего мужа купить у неизвестного лица наркотики амфитомин.Мой муж привез и отдал амфитомин моему брату без денег.Брат был задержан и дал показания что мой муж ему давал наркотики чтобы не умереть от ломки.Теперь мой муж под следствием в сизо по статье 228.1.3

Муж не отрицал что давал брату наркотики так как тот просил денег не брал.У мужа положительные характеристики,с 17 лет работает содержит жену и несовершеннолетнего ребенка.Также помогает старшему брату инвалиду детства 1 группы.какой приговор может вынести суд если попасть под статью 64

, татьяна, г. Москва
Сергей Зиньков
Сергей Зиньков
Юрист, г. Москва

Ну и брат у вас… Учитывая ваши доводы и отсутствия каких — либо иных сведений, а именно проведенных ОРМ, то в действиях вашего мужа попадают под признаки преступления предусмотренных ч.5 ст. 33 — ч.? ст. 228 УК РФ. (пособничество в незаконном приобретении наркотических средств, психотропных веществ). С каким весом задержали вашего брата? Были ли обнаружены наркотические средства при муже и дома в ходе обыска?

0
0
0
0
Инга Галимова
Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

Под сбытом понимается любая форма передачи наркотиков другому лицу, не важно за деньги или нет. Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно очень хорошо знать материалы дела, показания брата и мужа, особенно первые. Имеются ли в деле чистосердечные признания или явки с повинной. По практике могу сказать, что если не переквалифицируют, и оставят по 3 части, то где то 8-9 лет строгого режима.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. По данной части санкция от 8 до 15 лет. Надо разбираться в ситуации. Если всё как вы говорите, и действия шли по просьбе брата о приобретении, то это не сбыт, а приобретение в общем то групповое. Хотя после изменений в постановлении пленума ВС по наркотикам суды зачастую без оглядки квалифицируют такие действия как сбыт. Действительно нужно знать материалы дела для точных ответов. Если сохранится сбыт, то можно попробовать выйти на применением положений ст. 62 (если покушение), 64 ук — ниже низшего предела наказания по санкции статьи. Тогда можно получить меньше чем 8-9 лет. Но для определения как лучше поступить надо знать материалы дела, хотя-бы в части изъятия и допросов супруга.

0
0
0
0

Если применят 64 ук — 3-5 лет не исключается.

0
0
0
0
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Выход у вас один- пробовать переквалифицировать действия вашего мужа на пособничество в приобретении наркотиков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Как было сказано ранее, побег бы привёл к смерти
убийство гр2(отец) в целях самообороны. совершеннолетний гр1 живёт у родителей (он хочет покинуть дом, но родители|общество не дают это сделать, грозя смертью и преследованием). для них гр1 как бесплатная рабочая сила. гр2 часто~регулярно избивает жену и детей. чуть ли не до полусмерти. наркоман, алкоголик. в один из таких дней гр1 взял нож и зарезал гр2, что привело к его смерти. какое наказание может понести гр1 ? и можно ли полностью оправдать его действия ? если убийство гр2 было единственным (осознанным) решением, чтобы остаться в живых самому. свидетелей нет. жена гр2 скорее всего даст показания против гр1. только из-за того, что гр2 её муж. как было сказано ранее, побег бы привёл к смерти. и возможности для этого нет. если рассказать кратко.
, вопрос №4089399, Seamor, г. Москва
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
Дата обновления страницы 04.03.2017