8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После проигрыша дела в первой инстанции юрист сказал, что готовит документы в областной суд и исчез

Что делать, если 1 инстанцию в суде мы проиграли, время ( 8 марта) на жалобу в областной суд, можно сказать кончилось, адвокат заверил меня, что готовит документы в областной суд, дозвониться к нему не могу, на СМС не отвечает. Прошу ПОМОГИТЕ мне!!!

, Галина, г. Омск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Галина, добрый день.

Каким образом были оформлены взаимоотношения с данным юристом?

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Омск

Был составлен договор, адвокату и 2 помощникам была оформлена доверенность, оплачена 1/2 гонорара.

Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Галина, договор на оказание юридических услуг заключали с юристом?

0
0
0
0
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Галина.

Вам нужно подат ходатайство по статье 169. Отложение разбирательства дела

[Гражданский процессуальный кодекс РФ]
1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий шестидесяти дней, по ходатайству обеих сторон в случае принятия ими решения о проведении процедуры медиации.
2. При отложении разбирательства дела назначается дата нового судебного заседания с учетом времени, необходимого для вызова участников процесса или истребования доказательств, о чем явившимся лицам объявляется под расписку. Не явившиеся лица и вновь привлекаемые к участию в процессе лица извещаются о времени и месте нового судебного заседания.
3. Разбирательство дела после его отложения начинается сначала.
4. В случае, если стороны не настаивают на повторении объяснений всех участников процесса, знакомы с материалами дела, в том числе с объяснениями участников процесса, данными ранее, состав суда не изменился, суд вправе предоставить возможность участникам процесса подтвердить ранее данные объяснения без их повторения, дополнить их, задать дополнительные вопросы.

За это время нати нового представителя. Бывшего ваше юриста можно наказать в соответствии с ГК РФ, если был подписан договор.

1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Омск

Дело в том, что я инвалид 2 гр. Я у нотариуса составила доверенность на адвоката и 2 его помощников. Я оплатила 1/2 его гонорара. С первого заседания он, что-то делал не так, потому, что судья разговаривала с ним на повышенных тонах. Он уговорил меня пройти экспертизу ( за которую надо платить 36? тысяч, у меня нет таких денег, адвокат сказал, что платит проигравшая сторона, теперь эта проигравшая Я.) На последнее заседание (07.02) он сказал мне не ходить (я плохо себя чувствовала), сказал они будут сами отстаивать мои интересы. Я позвонила ему когда получила решение суда об отказе. Он начал меня успокаивать и сказал, что он готовит моё дело для передачи в обл.суд. Звонила ему несколько раз, говорила, что у меня есть дополнения к делу, он сказал, что всего достаточно. С 20. 02. он и его помошники трубку не берут.

Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Галина!

Можно ли спасти ситуацию
Галина

Нужно обратиться за составлением апелляционной жалобы к другому юристу, пока время окончательно ну «прошло». А потом уже заниматься всем остальным, в том числе и предъявлением претензий к недобросовестному юристу.

1
0
1
0
Арина Кажарова
Арина Кажарова
Юрист, г. Жуковский

Галина, не паникуйте, у Вас еще есть время.

Вы можете подать Краткую апелляционную жалобу, чтобы не пропустить сроки, затем уточниться.

1
0
1
0
Был составлен договор, адвокату и 2 помощникам была оформлена доверенность, оплачена 1/2 гонорара.
Галина

Галина, вы только не опускайте руки. Для подготовки документов, как апелляционной жалобы на решение первой инстанции, так и по привлечению к ответственности тех юристов за некачественные услуги, Вы можете обратиться к нашим юристам. Цены у нас объективные и качество услуг достойное. Для подготовки документов нужно скинуть решение первой инстанции, краткое изложение самой проблемы.

1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Омск

Миленькая моя, мне очень нужна помощь, но стыдно признаться, даже лекарства мне несут друзья. Я после инсульта да ещё после предательства сына, совсем без сил, нет у меня возможности оплачивать эти услуги, может как то поможет адвокат из соц.защиты а нет, значит останусь на старости лет полу- бомжом!

Станислав Филиппов
Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для начала стоит выяснить есть ли вообще смысл обжаловать решение, а для этого его внимательно нужно прочитать. Возможно юрист сначала пообещал не подумав, что типо показать что он уверен в своей позиции, а когда увидел полный текст решения, то понял, что ваша сторона в споре действительно была не права. может быть он изначально и так понимал что ваша позиция не верная, но ему тупо нужна работа и нужны деньги, нередкость когда юристы обещают все сделать нормально и говорят о перспективах только потому что им нужна работа, а проиграл или не проиграл дело всегда можно списать на множество иных обстоятельств… в этом и фишка оказания юридических услуг — юрист не может априори за ранее гарантировать исход любого дела. он всего лишь типо гарантирует что он всячески будет защищать ваши права. изучите текст решения и срочно принимайте решение о подаче апелляционной жалобы. в самом конце решения разъяснено как оно может быть обжаловано. это просто и не обязательно это юрист должен делать… госпошлина 150 руб, оплаченная по реквизитам суда апелляционной инстанции и экземпляры жалоб для суда и иных лиц, участвующих в деле. в жалобе опишите обстоятельства или доводы суда с которыми вы не согласны, либо не верный вывод суда… все просто..

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него
Добрый день. Бывший муж дал согласие на усыновление ребенка более 5 лет назад. на суд не явился , но точно знал о нем, так как мы с ним разговаривали об этом по телефону, я его спрашивала явится он или нет, он сослался на работу и сказал что не придёт. в итоге он говорит теперь, что не знал о том что был суд, а согласие на усыновление подписал находясь в состоянии аффекта, но он и не появлялся все эти годы ни физически ни материально не помогал. От алиментов я отказалась естественно , так как они ещё приходили и после подписания бывшим мужем согласия я направляла деньги путём банковского перевода и под расписку бывшему. Все его расписки у меня на руках, но он не прописал за что конкретно получил( то что это алименты) Никакие родственники не связывались с нами. В 18 году отказался от ребенка,дал согласие, но оказывается успел взять ипотеку до отказа с работы через 7 мес отказался и теперь мой сын в доле в этой кв. В 2022 году он раздал доли новой жене и двум детям и поставил подпись за моего сына о том что он не имеет претензий, что тот выделяет доли. Говорит что не знал что не отец больше. Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него. Первый суд я выиграла он подал в верховный, там судья первый вопрос который задала это знает ли он, что был суд об усыновлении и просит доказать меня то, что он знал об этом, это как я доказать могу?
, вопрос №4060962, Евгения, г. Бугульма
Авторские и смежные права
Сегодня пытались закрыть счёт, при закрытии брокерского счета мне сказали что нужно сделать синхронизацию
В газинвест я открыла брокерский счёт, влажила туда 100 долларов ( 9000тыс, р) сделали с брокером только 3 сделки пробные, затем он стал настаивать что бы я влажила большую сумму, Я отказалась и после этого решила что это не мое, Я об этом сказала, на что мне сказали что нужно закрыть счёт. Сегодня пытались закрыть счёт, при закрытии брокерского счета мне сказали что нужно сделать синхронизацию счетов в банке, насели делать в Сбербанке и яко бы нужно взять кредит на 105000тыс, р но в Сбербанке мне написали, что это могут быть мошенники, затем сказали что такую процедуру нужно пройти в Тинькофф банке и там сняли с кредитки 20000 тыс,р , но сказали что через сутки эти деньги вернуть назад, завтра опят позвонят что бы завершить закрытие брокерского счета. Случайно это не мошенники. Помогите мне пожалуйста. Как быть завтра и что делать.
, вопрос №4059219, Елена, г. Иркутск
1000 ₽
Семейное право
В МВД по новому адресу мне сказали, что я должна поменять свидетельство на новое с новыми данными или получить новое свидетельство о рождении РФ
Здравствуйте! У ребенка свидетельство о рождении США, без отца. Он гражданин США и РФ. На территории России было сделано определение отцовства и поменялось отчество. Всегда и везде прикладывала установление отцовства и проблем не было. Но тут решила перерегистрировать ребенка по новому адресу. В МВД по новому адресу мне сказали, что я должна поменять свидетельство на новое с новыми данными или получить новое свидетельство о рождении РФ! Хотя это противоречит ФЗ 143. И еще сказали, что он с такими документами паспорт РФ не получит. Консульство не работает. Ехать в сша не имею возможным. Уже обошла 100500 инстанций. Что мне делать? У меня гражданин РФ частично ограничен в правах.
, вопрос №4059168, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Каковы шансы выиграть суд и на что я могу рассчитывать?
Здравствуйте, прошу помочь со сложившимся ситуацией. 19 сентября 2023 года, мною на платный ремонт был сдан новый, недавно купленный ноутбук Lenovo в сервисный центр ниже перечисленными неисправностями: - периодически не стартует - выключенный ноутбук при подключении БП самопроизвольно включается Ноутбук не имел следов использования, ни сколов, ни потёртостей, ни деформаций. 25 сентября 2023 года мне сообщили сомнительный результат диагностики «проблема в мат. плате» , на вопрос «что именно?» ответили - «точно не знаем». Далее озвучили стоимость ремонта в 10800 рублей, на что я согласился и инженер приступил к работе. После, прошло 2 месяца, в течение которых, я, как минимум 10 раз навещал СЦ в надежде на успешный ремонт сданной мною техники, но всё безрезультатно, директор данного СЦ постоянно отвечал одно и тоже «в процессе». Инженер явно ошибся в диагностике – это следует по сделанным им ремонтам, которые как оказалось позже не то что решили проблему, а только хуже сделали. Например: проблему инженер сначала увидели в одном «чипе» мат. платы, заказал, заменил, неисправность так и осталась, далее какую то вторую деталь также заменили и результат также, не удовлетворительный. После двух месяцев, я предложил отдать мне ноутбук которую они не могут никак починить. Директор СЦ согласился, но при обратном приеме техники были замечены следующие неисправности и повреждения: - ноутбук совсем перестал стартовать , включатся - перестали гореть индикаторы(включения, зарядки, подсветка клавиатуры) - ноутбук перестал реагировать на подключенный к сети блок питания(перестала заряжаться) - на корпусе появилось повреждение(трещина) Все выше перечисленные неисправности появились во время нахождения ноутбука в СЦ. Директора СЦ это никак не смутило и он хотел в таком виде вернуть мне ноутбук, на что я возразил и не стал брать ноутбук из СЦ. Далее я предложил мирное решение, без привлечения контролирующий органов, судов и т.п. , а именно всё таки отремонтировать ноутбук, прошло два месяца они сказали что "Материнскую плату нужно менять, а его в продаже мы не находим, поэтому вариант забрать свой ноутбук обратно". На что я сказал что бы они возвращали его обратно мне в таком виде в котором я им этот ноутбук отдавал(с теми же неисправностями, где ноут хоть как то включался и работал минут 5), они в этом мне отказали. На то что напишу претензию , сказали пишите. Мое личное мнение: в следствие не правильного ремонта они повредили и сломали ноутбук, т.к. есть точно такой же ноутбук и с тами же неисправностями, но в другом СЦ, где его за две недели отремонтировали выдали. Вопрос: что я могу в таком случае сделать? Нужно ли разбить Претензию на две части(в одном по поводу трещины на корпусе которую они сделали, а во втором технические моменты, то что ноут после их ремонта, вмешательства, вовсе перестал подавать признаки жизни) ? Каковы шансы выиграть суд и на что я могу рассчитывать?
, вопрос №4058621, Руслан, г. Москва
Уголовное право
Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
Здравствуйте моему сыну 15 лет у него два дела по 158.3 Г 3Г. Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
, вопрос №4058529, Роза, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.03.2017