Жилищная компания постоянно повышает квартплату, как это прекратить?

Как бороться с жилищной компании постоянно растет плата за квартплату? Я живу в общежитии уменя комната 18м а плачу как 59

, Александр, г. Тамбов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Для начала вам нужно узнать основания для повышения тарифов в вашей жилищной компании и там же требовать предоставить расчет. Исходя из этого уже можно делать какие то выводы. А так сложно сказать

Роман Архипов
Юрист

Порядок начисления оплаты за коммунальные услуги в 2015 г. регулируется Постановлением Правительства № 354. Документ содержит достаточно «витиеватые» формулы, часто не доступные пониманию юридически не подкованному гражданину.Их перечень утверждается собранием всех собственников многоквартирного дома и не может быть дополнен управляющей компанией по собственному усмотрению.