8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Для чего требуют справки о заболевании детей специалисты по жилью с матери-одиночки?

Здравствуйте!!! Я одинокая мама с тремя детьми, двое из них на инвалидности.Стою в администрации города на очереди 9 лет.Администрация попросила принести две справки( входит ли заболевание перечень утвержденный Пост.Прав.РФ.номер 987н от 19.11.12) Вопрос для чего специалисту по жилью нужны эти справки если у меня своего жилья нет и не было? В апреле даст жилье, но для чего нужны эти справки. Спасибо!!!

, Ирина, г. Ишимбай
Дмитрий Бережной
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Речь идет не о Постановлении Правительства, а о Приказе Минздрава России от 29.11.2012 N 987н «Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире» (Зарегистрировано в Минюсте России 18.02.2013 N 27154)

В соответствии с пунктом 2 приказа данный документ вступает в силу со дня вступления в силу постановления Правительства РФ о признании утратившим силу постановления Правительства РФ от 16.06.2006 N 378.

На сегодняшний день Приказ № 987 не вступил в силу, соответственно действующим признается Постановление Правительства РФ от 16.06.2006 N 378. (текст документа прилагаю).

Специалист по жилью тем самым собирается установить, являются ли заболевания ваших детей, включенными в этот перечень. Хотя Вы, как я полагаю, наверняка предоставили документы, в том числе о признании инвалидности, в которых указаны заболевания. Этого должно быть достаточно.

С уважением!

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ишимбай

Дмитрий!!! Извините нас мы немножко не поняли,специалист требует эти справки что б не дать жилье? или дать жилье меньшей площади? Если у девочки нет совпадений в перечне заболеваний? СПАСИБО!!!

Здравствуйте! На этом основании администрация не вправе отказать Вам в предоставлении жилого помещения, а также предоставить жилье меньше установленной нормы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Военное право
При заболевании ВИЧ и гепотитом С могу я прервать службу по контракту Вич заболел на СВО что делать в этом случае подтверждение о заболевании ВИЧ есть
При заболевании ВИЧ и гепотитом С могу я прервать службу по контракту Вич заболел на СВО что делать в этом случае подтверждение о заболевании ВИЧ есть
, вопрос №4095134, Попов, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.03.2017