8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет после расторжения договора кредитования с банком через суд?

Здравствуйте, брали авто кредит в Сбербанке в 2013г на 1500000р исправно платили до 2015г, в этом же году переехали в Крым, платит не смогли так как карты Сбербанка в Крыму не работают и филиала тоже нет. остался долг 1200000, банк расторг договор через суд, что будет дальше? спасибо

, Юлия, г. Нарьян-Мар1
Роман Архипов
Роман Архипов
Юрист

Далее прощайте автомобиль, или выплата суммы истребуемой банком по суду.

0
0
0
0
Николай Толмачев
Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Юлия.
По всей видимости банк потребовал взыскать невыплаченную часть суммы по кредиту и скорее всего потребовал наложить арест на отчуждение автомобиля или, возможно, наложить арест на автомобиль с целью его дальнейшей реализации.

Копию постановления суда Вы должны были получить. Лучше всего прочесть документ, нежели гадать. Вы получали копию постановления?
С уважением, Николай Толмачев.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Нарьян-Мар1

муж был прописан в том городе где брали кредит, перед тем как переехать обратился в банк с реструктуризацией, предоставил все документы, что уезжает по работе и у него новая прописка и зарплата упала в 2 раза, банк отказал , и на словах девушка сказала "есть яндекс деньги, платите ". пришла копия исполнительного листа на имя человека которого указали при договоре, не понятно одно, почему банк не присылает ничего мужу по новой прописке, ведь все документы предоставил, не понятно чего ждать дальше

банк отказал
Юлия

Добрый день еще раз.
Отказать в реструктуризации или одобрить ее — прерогатива банка. То, что уведомления не приходили — скорее всего технические заминки. Далее развитие событий будет происходить в любом случае по выше описанным сценариям…

По всей видимости банк потребовал взыскать невыплаченную часть суммы по кредиту и скорее всего потребовал наложить арест на отчуждение автомобиля или, возможно, наложить арест на автомобиль с целью его дальнейшей реализации.
Толмачев Николай
Далее прощайте автомобиль, или выплата суммы истребуемой банком по суду
Архипов Роман

Иных вариантов ждать, как показывает практика, не приходится. Независимо от места вашей регистрации, банк будет требовать взыскания невыплаченной суммы либо в денежном эквиваленте, либо путем обращения взыскания на автомобиль.
С уважением, Николай Толмачев.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
486 ₽
Гражданское право
Есть кто заключал договор поставки лекарственных средств в республику Беларусь?
Добрый день! Есть кто заключал договор поставки лекарственных средств в республику Беларусь? Необходим актуальный договор.
, вопрос №4088645, Олеся Васильева, г. Москва
Военное право
И что будет после следствия отправят обратно?
Здравствуйте я мобилизованный нахожусь под следствием якобы за соч! Но я приехал в отпуск спустя год и заболел лечился в гражданской больнице! Что будет со мной? И что будет после следствия отправят обратно?
, вопрос №4088015, Юрий, г. Иркутск
Нотариат
Что будет после истечения этого срока?
Добрый день, такой вопрос, у мужа умерла бабушка, она оставила завещание на свою дочь(его маму), но еще при жизни бабушка говорила, что перепишет завещание на моего мужа, но мы нашли только завещание на его маму. Проблема в том, что у его мамы какое-то психическое расстройство, лечение она не принимает, никуда не обращается, потеряла свои документы, мы не можем заставить ее сходить и сделать новые, чтобы сходить к нотариусу открыть наследственное дело. Может ли муж обратиться к нотариусу со своими документами и открыть наследственное дело и узнать на кого все таки написано завещание? И что будет если завещание написано на маму, а она в течении полугода не обратиться к нотариусу? Что будет после истечения этого срока? Не понимаем, как действовать в этой ситуации, в июне уже будет полгода, как бабушка умерла
, вопрос №4087966, Ирина, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?
Покупаю дом у юр лица по льготной ипотеке, договорились что некоторые доделки в доме продавец сделает после подписания договора в банке,до подписания акта приема передачи. Вопрос в том когда продавец получит деньги в банке?нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?опасаюсь что после Заключения договора в банке продавец не станет выполнять нашу договоренность.
, вопрос №4087703, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2017