Могу ли я получить смешанную пенсию имея почти 13 лет военной службы и 15 лет гражданской?

У меня военная служба 12 лет 11 месяцов, потом гражданская работа 15 лет.Могу ли я получить смешанную пенсию?

, Руслан, г. Лениногорск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Руслан!

Если вы хотите уйти на пенсию с «гражданки», то военную пенсию по смешанному стажу не получите, так как для этого надо уходить на пенсию с военной должности.

Льготы в каком смысле? Вы будете иметь те льготы, которые положены сотрудникам.