8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли писать ходатайство о передаче материалов дела с нарушениями сотрудников ГИБДД в прокуратуру?

При рассмотрении дела обнаружено множество нарушений законности со стороны сотрудников ГИБДД. Судья выносит постановление о прекращении производства.Нужно ли писать ходатайство о передачи материалов дела в прокуратуру или судья сама обязана передать материалы дела по выявленным правонарушениям?

, Татьяна, г. Киселевск
Светлана Келина
Светлана Келина
Адвокат, г. Волгодонск

Здравствуйте. Суд должен внести представление начальнику ГИБДД по факту выявленных нарушений. Можете поинтересоваться (напомнить) в суде об этом.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Киселевск

Вот мы это и хотим делать.Напомнить лучше в письменном виде?Потому что изначально эта судья вынесла обвинительное постановление.не смотря на грубые нарушения в протоколах,не смотря на видео и прочие нарушения со стороны ГИБДД.Городской суд отменил постановление,вернул на новое рассмотрение этой же судье.Так как исправления в протоколах уже невозможно изменить,видео тоже,у нее остается один выход-прекратить рассмотрение дела.Но мы хотим наказать ГИБДД.Заяление писали сами в прокуратуру,но тишина,след.комитет ничего не проверял,писали жалобы..тишина..думаем,если из суда передадут,то может зашевелятся и виновных накажут хотя бы увольнением?!

Напишите заявление мировому судье, вынесшему постановление, о направлении частного определения (представления) начальнику ГИБДД о нарушениях, допущенных при оформлении протокола и других материалов дела. Суд Вас известит письменно о направлении представления или об отказе. В случае отказа, можете с копией постановления и копиями материалов дела обратиться в прокуратуру. А на бездействие органов обращайтесь в вышестоящие инстанции. Боритесь с бюрократией)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
Здравствуйте, я собственник авто. Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
, вопрос №4097960, Юлия, г. Москва
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097494, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2017