Что делать при отказе в выдаче на руки договора об оказании услуг?

Может ли нотариус получив по квитанции деньги за еще не оказанную услугу, отказать выдать на руки мой экземпляр договора об оказании этих услуг? И что делать если такая ситуация произошла? Оплата производилась в ближайшем терминале, рекомендованном нотариусом. Чек был предъявлен. Договор был предъявлен нотариусом только для беглого просмотра. При попытке забрать экземпляр моей жене ответили: "- Нет девушка, договор остается у нас." Моя жена неподкованная в таких вопросах не стала настаивать. Я буду разбираться с этим как третье лицо, в связи с чем еще вопрос, какими должны быть МОИ действия?

  • 20170303_225538
    .jpg
  • 20170303_225940
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте — пробуйте обжаловать отказ в выдаче вашего экземпляра договора в Нотариальную палату — ссылка на сайт палаты-http://www.mgnp.info/obrashhenie-v-mgnp/