112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Удержание из зарплаты по причине неправильного расчета бухгалтером

Работаю в колледже преподавателем. Бухгалтер сделала неправильный расчет зарплаты, по которому я в течение учебного года получала больше денег. По этой причине мне вычли всю эту лишнюю сумму из моих отпускных. Правильно ли они сделали?

31 Августа 2012, 14:34, вопрос №15600
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
180
ответов
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Эльмира. Согласьно, ст. 137 Трудового кодекса РФ, заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении законов или иных нормативных правовых актов), не может быть с него взыскана, за исключением случаев: счетной ошибки. Таким образом, если переплата образовалась в результате счетной ошибки бухгалтера, то излишняя сумма может быть с Вас взыскана.

31 Августа 2012, 15:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут