Какие документы нужно собрать для процесса, если банк подает в суд?

Банк подает в суд.Вызывают для предоставления документации.Какие документы нужно собрать для предоставления в суд?

, Елена, г. Краснодар
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Кто вызывает? Банк? Никакие документы тогда им не предоставляйте, если не желаете урегулировать вопрос в досудебном порядке.

Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если Вас суд обязывает что-то предоставить, то это видно из Определения суда — там будет перечень документов, их и предоставляйте непосредственно суду в тот срок, который обозначен.

В любом случае, к заседанию подготовьте любые дополнительные документы, которые будут поддерживать Вашу позицию. Как понимаю, банк подал на Вас в суд иск с требованием оплаты, верно? А Вы не платите, потому что наверняка как-то сложилась жизненная ситуация так, что денег стало меньше или работу потеряли, или больничный был длительный, или еще что-то случилось, либо можно «придумать» что что-то случилось. И тп. В общем готовьтесь обосновать суду Вашу позицию и ходатайства.

Елена
Клиент, г. Краснодар

да все верно.именно так и было.потеря работы

Значит готовьте все документы, подтверждающие потерю Вами дохода, работы в данном случае, покажите, что Вы ищите новую, а не сидите дома, что пытаетесь решать вопрос, и прочее-прочее… Просите отсрочку, уменьшение бремени ежемесячного, уменьшение штрафов и пени — это уже в рамках судебных заседаний.

Артур Юсупов
Юридическая компания "ООО "ЦВД-УРАЛ"", г. Екатеринбург

Елена, добрый день.

Напишите более подробно ситуацию. Банк подал или подает в суд? И кто Вас вызывает для предоставления документов?

Елена
Клиент, г. Краснодар

Банк уже подавал в суд.мы делали отмену судобного приказа.Сейчас вновь подает суд.Пришло письмо -повестка о том ,что мы должны явится в суд и предоставить документы,Хадатайства и иные документы если такие имеются

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

В суд предоставляются те документы, который суд перечислил в своем определении о подготовке к рассмотрению дела, вероятно это будет беседа, то есть предварительное судебное заседание. На нем все узнаете про документы, что не успели узнать, а также суд может посоветовать какие документы необходимо представить дополнительно. То есть, можете не волноваться, время для размышлений об обосновании своей позиции и составлении возражений у Вас будет

Кредит все равно придется платить, вероятно банк будет взыскивать всю сумму сразу, которая для Вас непосильна. Попробуйте пойти на мировое, суд будет Вам содействовать, по условиям которого банк может дать не только рассрочку кредита, но и его отсрочку с утверждением нового графика платежей. Банкам иногда это выгодно, кредитный портфель только увеличивается. Но вот банк Открытие, как из практики, не желает идти навстречу, то есть все зависит от кредитной политики банка.

С другой стороны, если у Вас нет своего имущества, сделки с ним за пределами не только кредита, но и трехлетнего срока, маленькая серая зарплата, много иждивенцев и других кредитов, а также авантюрный характер, то ответственности можно не бояться.