Консультируйтесь с юристом онлайн

1104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1104 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Необходим ли вылет из РФ после подачи документов на РВП гражданину Болгарии?

здравствуйте!

подскажите пожалуйста, муж - гражданин Болгарии, в данный момент находится в России по деловой визе (годовой, многократной), получена она 25.10.16, 12.03.17 будет 90 дней пребывания в России, 18.02.17 поданы документы на РВП, необходимо ли ему 12 марта покинуть РФ, и если да, то на сколько?

в браке более трех лет, есть ребенок

03 Марта 2017, 15:44, вопрос №1559534
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виктория
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Марина!

    Для иностранных граждан, прибывших в Россию в порядке, требующем оформления визы, факт подачи заявления о выдаче рвп основанием находится в РФ свыше срока, установленного визой, не является (статья 5 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».) Таким образом, Вашему супругу необходимо будет выехать за пределы РФ. Въехать в РФ вновь он может тогда, когда ему будет оформлена новая виза на въезд в Россию

    03 Марта 2017, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виктория
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Марина!

    При ответе не учла, что виза многократная. В этом случае въезжать в РФ по визе иностранный гражданин должен с соблюдением правила 90 из 180.

    03 Марта 2017, 16:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.