Как забрать заработную плату, если трудовой договор не предоставили?

Как бы могли решить этот вопрос? Трудового соглашения и договора не могли у фирмы получить. Объяснялось это тем что мы находимся на испытательном сроке. Получить должны были 14 - 15 февраля. Но до сих пор одни обещания.

, Роман, г. Волгоград
Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию с заявлением, как правило работодатели очень быстро реагируют на их замечания и устраняют нарушения.

Светлана Новаторская
Юрист

Добрый день. В случае если фирма зарегистрирована в качестве юридического лица, то Вам необходимо обратиться к работодателю с письменным заявлением о предоставлении второго экземпляра трудового договора. Важно это заявление направить либо заказным письмом или лично, но на втором экземпляре принимающий от Вас заявление должен поставить номер входящего заявления к работодателю. Если Ваше обращение не даст результатов, то напишите заявление в трудовую инспекцию.

Роман
Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте Андрей. У меня как и многих других работяг одна проблема, отработал, а зарплату - ждите всё будет. Сейчас переговорил. Опять обещания. Ещё на одну неделю. Уже просто устал добиваться. Фирма занимается фармацевтическим оборудованием. Я работал в Питере. Фирма называется "уника". Офисы в Москве и Курске. У меня за плечами не малый стаж-это и северный поток "Портовая КС", Воркута "Ухта -бобанекова", Южный поток "кстати Казачья". Не считая атомной в Волгодонске масло кока кола хим заводов и всяких других. Помогите советом. С уважением Роман.

Я Вам совету не тянуть со временем, обратиться к работодателю с заявлением (я Вам выше описывала). Я Вам советую обратиться в суд как можно быстрее.