8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать заработную плату, если трудовой договор не предоставили?

Как бы могли решить этот вопрос? Трудового соглашения и договора не могли у фирмы получить. Объяснялось это тем что мы находимся на испытательном сроке. Получить должны были 14 - 15 февраля. Но до сих пор одни обещания.

, Роман, г. Волгоград
Андрей Касалинский
Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию с заявлением, как правило работодатели очень быстро реагируют на их замечания и устраняют нарушения.

0
0
0
0
Светлана Новаторская
Светлана Новаторская
Юрист

Добрый день. В случае если фирма зарегистрирована в качестве юридического лица, то Вам необходимо обратиться к работодателю с письменным заявлением о предоставлении второго экземпляра трудового договора. Важно это заявление направить либо заказным письмом или лично, но на втором экземпляре принимающий от Вас заявление должен поставить номер входящего заявления к работодателю. Если Ваше обращение не даст результатов, то напишите заявление в трудовую инспекцию.

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте Андрей. У меня как и многих других работяг одна проблема, отработал, а зарплату - ждите всё будет. Сейчас переговорил. Опять обещания. Ещё на одну неделю. Уже просто устал добиваться. Фирма занимается фармацевтическим оборудованием. Я работал в Питере. Фирма называется "уника". Офисы в Москве и Курске. У меня за плечами не малый стаж-это и северный поток "Портовая КС", Воркута "Ухта -бобанекова", Южный поток "кстати Казачья". Не считая атомной в Волгодонске масло кока кола хим заводов и всяких других. Помогите советом. С уважением Роман.

Я Вам совету не тянуть со временем, обратиться к работодателю с заявлением (я Вам выше описывала). Я Вам советую обратиться в суд как можно быстрее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Все
Как забрать "черную" заработную плату?
Здравствуйте. Устроен официально, но часть зарплаты "черная". Как повлиять на директора, чтобы тот отдал "черную" заработную плату при увольнении? На данный момент у него проходят проверки налоговой, по какой причине не знаю, скорее всего не по заработной плате, а по каким-то другим налогам. Если допустим с налоговой по сотрудничать, чтобы ему ещё больше проблем создать? Это в случае если решит не отдавать заработную плату.
, вопрос №4088439, Сергей, г. Юрга
Исполнительное производство
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
, вопрос №4087767, Василий, г. Москва
Трудовое право
Стандартный Трудовой договор Права работодателя: может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции
Стандартный Трудовой договор Права работодателя:может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции.
, вопрос №4087633, Ееатерина, г. Курск
486 ₽
Наследство
Получается, что государство никаких выплат нам не предоставит?
Я и мой родной брат вступаем в наследство после смерти матери (пол года ещё не прошло). Наследство состоит из дома и квартиры. 1/2 дома и 1/2 квартиры мне и другие половины, соответственно, брату. Сейчас наш дом затоплен (г. Орск), его скорее всего признают непригодным для жилья и государство, по идее, должно будет предоставить сертификат на строительство/покупку другой недвижимости. У меня вопрос. Я слышал, что если у собственника затопленной недвижимости есть хотя бы доля иной недвижимости, пригодной для жилья, то ему этот сертификат не положен. Получается, что государство никаких выплат нам не предоставит?
, вопрос №4087203, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2017