Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Новаторская Светлана

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ГОУ ВПО Хабаровский государственный технический университет, факультет - юриспруденция (Южно-Сахалинск, Россия)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Алименты
    В каком случаем можно получать алименты в твердой денежной сумме?
    Здравствуйте. Мой бывший муж официально работает в ОАО своей матери. Его официальная заработная плата составляет 8000рублей. С этой суммы он платит на ребенка алименты в размере 25%. Примерно это выходит 1700р. Меня эта денежная сумма не устраивает, т.к. нашему ребенку уже 13 лет, он подросток, и на эту сумму я могу оплатить лишь обеды в школьной столовой. Могу ли подать заявление о взыскание алиментов в твердой денежной сумме? Каким образом?
    , вопрос №1789909, анжела, г. Санкт-Петербург
  • Защита прав работников
    Как действовать, если работодатель не желает признавать травму производственной?
    Здравствуйте. 24 мая я получила травму на работе. Работодатель не оформила акт Н-1, не сообщила в соответствующие инстанции, не подала заявление в лечебное учреждение на мед.сан.экспертизу утраты трудоспособности и т.д. Я послала доверенное лицо в ФСС, но там ответили, что все эти документы должен предоставлять работодатель. Компенсации мне не выплачивают. У меня сложный перелом ноги, до сих пор не могу передвигаться без костылей. Куда мне обращаться и какие документы я могу сама собрать, чтобы обратиться за всеми положенными при производственной травме выплатами и компенсациями? Не истечет ли срок, пока я буду на больничном?
    , вопрос №1320741, Tома Dz, г. Беслан
  • Арбитраж
    Могу ли я обжаловать определение суда, если после суда узнал, что представитель ответчика и судья - приятели?
    В судебном заседании о возмещении расходов ответчику по делу требования удовлетворены в полном объёме. Интересы ответчика представлял юрист. Я не присутствовал при рассмотрении дела, а после принятия определения суда узнал, что представитель ответчика и судья в приятельских отношениях. Могу ли я обжаловать определение суда по этому обстоятельству дела?
    , вопрос №1560300, Виктор,
  • Защита прав работников
    Может ли в государственном детском саду не оплачиваться сессия работникам, учащимся на педагога?
    Здравствуйте! Я студентка заочной дистанционной формы обучения. Учусь в высшем учебном заведении на педагога. Устроилась на работу в детский сад (государственный). У меня есть вызов на сессию, по которому мне должны выплатить компенсацию на время сессии ( 2 недели), я предоставила его заведующей, но заведующая сказала, что у них в саду сессия не оплачивается. Хотела бы узнать, возможно ли такое?
    , вопрос №1560284, Татьяна, г. Кинешма
  • Семейное право
    Как лишить родительских прав отца ребенка, который не участвует в воспитании ребенка и не платит алименты?
    Добрый день. Нужна грамотная консультация по вопросу лишения родительских прав отца. Не видится больше 4 лет. Ребенок проживает со мной с 10 мес. Сейчас ребёнку почти 6. Жили 1,5 года, после рождения сына, по ряду причин начались взаимные претензии. Рукоприкладство. Есть факт нахождения в больнице и обращение в полицию. Неоднократные угрозы, ожидание, выслеживание после работы. Давление. Человек для нас опасен! "Отец" как только узнал, что подала на алименты, (есть судебный приказ) не работает официально, скрывается. Неизвестно где проживает, по фото в соц сетях переехал в другой город . Из других источников вообще в розыске! Долг не копится, приставы бездействуют. Какие документы необходимо собрать? Могу ли я вывезти ребёнка на отдых за границу? У нас новая семья, муж, хороший стабильный заработок, высшее образование, собственное жилье, в планах законный брак. Помогите! Я искренне желаю своему сыну спокойного и благополучного будущего!
    , вопрос №1560173, Yuliya, г. Пермь
Дата обновления страницы 24.10.2017