8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет возможности платить за кредит, какие действия можно предпринять?

в банке брал сумму в 200000т.р. В данный момент выплотил более 200000т.р остаток по задолжности в 172000т.р.не оплачиваю кредит уже 6 месяцев,нет возможности.более1.5 лет я безработный.что мне делать?в этом месяце рождается второй ребенок это может как то мне помочь?

, алексей, г. Новокузнецк
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Либо обращйтесь в банк с просьбой об изменении порядка возврата кредита, изменении процентов итп, либо не платите и ждите пока истечет срок исковой давности — 3 года

0
0
0
0
Вера Кочеткова
Вера Кочеткова
Юридическая компания "ООО "ДиВер"", г. Балашиха

Нет, это помочь вам не сможет. Но дождитесь просто решения суда о взыскании задолженности по кредиту. Далее возбудят исполнительное производство и по нему вы можете оплачивать минимальные платежи, если у вас заработная плата появится. Чем меньший размер заработной платы официальной у Вас будет, тем меньшие платежи Вы будете вносить (25% от зп).

0
0
0
0
Ольга Жоховец
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Для начала обратитесь в банк с письменным заявление о реструктуризации долга, сообщите о своем финансовом положении, о влиянии семейных обстоятельств на Вашу обязанность по оплате.

Очень большой шанс, что банк откажет в Вашей просьбе. Но для дальнейшего решения в суде, которое скорее всего последует это будет плюсом для Вас. Когда/если дело дойдет до суда — там можно просить уменьшения штрафов (существенно), и просить рассрочку и отсрочку.

Полностью от долга Вас никто не избавит. Можно только пытаться раздвинуть временные рамки, и существенно снизить суммы штрафов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить, что бы не отобрали дом
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить , что бы не отобрали дом
, вопрос №4093543, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Взяла день под залог недвижимости у частного инвестора, но нет возможности платить
Взяла день под залог недвижимости у частного инвестора, но нет возможности платить. Что делать?
, вопрос №4091481, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 03.03.2017