8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в бухгалтерском балансе за 2016 год отражать не внесенные учредителями денежные средства?

У нас НКО в форме АНО. Зарегистрирована была организация летом 2016 г. Учредители (нас двое) не внесли денежные средства (10 тыс руб) на расч. счет, мы его не открывали и деятельности нет. При подготовке годового бух баланса столкнулись с трудностями. Мы отразили не внесенные средства как "Дебиторскую задолженность" (Оборотные активы). Правильно ли мы сделали? И что писать на листе расшифровка отдельных показателей, строка 1230? Заранее спасибо!

  • заполенный 2
    .pdf
, Руслан, г. Екатеринбург
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт
У нас НКО в форме АНО. Зарегистрирована была организация летом 2016 г. Учредители (нас двое) не внесли денежные средства (10 тыс руб) на расч. счет, мы его не открывали и деятельности нет. При подготовке годового бух баланса столкнулись с трудностями. Мы отразили не внесенные средства как «Дебиторскую задолженность» (Оборотные активы). Правильно ли мы сделали? И что писать на листе расшифровка отдельных показателей, строка 1230? Заранее спасибо!
Руслан

Здравствуйте, Руслан!

Да, если это не нарушает вашего устава (тот факт, что не внесли), то отразите в дебиторке. Ели нарушает, то лучше отразите в кассе. То есть как бы вы все внесли, но кассу в банк не сдали, так как нет расчетного счета.

1
0
1
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо! А что написать в листе расшифровок отдельных показателей (строка 1230)?

Похожие вопросы
Гражданское право
Модет ли финансовый управляющий снять денежные средства?
Добрый день! Сегодня, 15 апреля, прошел итоговый суд по списанию долгов в мою пользу. 17 апреля на счет должна поступить крупная сумма. Модет ли финансовый управляющий снять денежные средства?
, вопрос №4085016, Ольга, г. Курск
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Алименты
Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по
Б/М не платит алименты с 2016 года, сказал не собирается этого делать, что взыскивать с него нечего! На нем никакого имущества не числится, всё оформлял на свою маму и нынешнюю жену! В официальном браке состоит с 2023 года! Всё имущество:дом, автомобили, три ООО, оформлены до брака на нынешнюю жену! она является и директором и учредителем! Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по семейному кодексу, не только имущество, но и прибыль в браке делится пополам, значит он имеет право на 50% этой прибыли!??? Соответственно и долг по алиментам с можно взыскать
, вопрос №4082874, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств.
, вопрос №4081120, Mixail Mixail, г. Великий Новгород
Алименты
Считается ли перевод денежных средств на счёт матери ребёнка как уплата за элементы
Считается ли перевод денежных средств на счёт матери ребёнка как уплата за элементы.
, вопрос №4080792, Александр Сергеевич Папуловских, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2017