Как в бухгалтерском балансе за 2016 год отражать не внесенные учредителями денежные средства?

У нас НКО в форме АНО. Зарегистрирована была организация летом 2016 г. Учредители (нас двое) не внесли денежные средства (10 тыс руб) на расч. счет, мы его не открывали и деятельности нет. При подготовке годового бух баланса столкнулись с трудностями. Мы отразили не внесенные средства как "Дебиторскую задолженность" (Оборотные активы). Правильно ли мы сделали? И что писать на листе расшифровка отдельных показателей, строка 1230? Заранее спасибо!

  • заполенный 2
    .pdf
, Руслан, г. Екатеринбург
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
У нас НКО в форме АНО. Зарегистрирована была организация летом 2016 г. Учредители (нас двое) не внесли денежные средства (10 тыс руб) на расч. счет, мы его не открывали и деятельности нет. При подготовке годового бух баланса столкнулись с трудностями. Мы отразили не внесенные средства как «Дебиторскую задолженность» (Оборотные активы). Правильно ли мы сделали? И что писать на листе расшифровка отдельных показателей, строка 1230? Заранее спасибо!
Руслан

Здравствуйте, Руслан!

Да, если это не нарушает вашего устава (тот факт, что не внесли), то отразите в дебиторке. Ели нарушает, то лучше отразите в кассе. То есть как бы вы все внесли, но кассу в банк не сдали, так как нет расчетного счета.

Руслан
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо! А что написать в листе расшифровок отдельных показателей (строка 1230)?