Какие выплаты предстоят при продаже и покупке квартиры в новостройке?

продаю квартиру св-во от 2014 г сентябрь (нет 3-ех лет) цена 2000000, подписала договор ДДу на покупку новой квартиры в новостройке. оплата по договору в этом году те 2017, застройщик обязуется сдать в 4 кв. 2017г. цена 2800000.

на какие выплаты я попаду если застройщик не сможет подписать акты приемки передача дома,квартир ..и в итоге я продала( приватизированную квартиру которой нет 3-х лет) и оплатила 100% новой квартиры в этом году, а св-ва не получу в этом 2017г, а получу в 2018г, на какую сумму я пропадаю с ув

, пермякова ирина владимировна, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
на какие выплаты я попаду если застройщик не сможет подписать акты приемки передача дома, квартир… и в итоге я продала( приватизированную квартиру которой нет 3-х лет) и оплатила 100% новой квартиры в этом году, а св-ва не получу в этом 2017г, а получу в 2018г, на какую сумму я пропадаю с ув
пермякова ирина владимировна

Ирина Владимировна, добрый день! Тут зависит от того, за сколько продаваемую квартиру покупали. Если так же за 2 млн. как продаете то налога не будет, надо до 30.04 след. года подать декларацию и заявить об уменьшии дохода с продажи на сумм расходов на приобретение данной квартиры

пермякова ирина владимировна
Клиент, г. Екатеринбург

Добрый день. Я не покупала квартиру которая продается. она мне была предоставлена государством и дом до 200 года являлось медицинским общежитием. далее переведено из общежития в жилой фонд, и разрешено к приватизации, я ее приватизировала и получила св-во о собственности в 2014 году в сентябре. и не понимаю что с чего считать. подскажите. и еще если я не успею в 2017 году получить св-во собственности на покупаемую квартиру на какие налоги я попадаю. как считается период "ГОД"

как мне подсказывают ...если сделка о купле и продаже состоится в один год, на нологи я не попадаю. с ув

приватизации, я ее приватизировала и получила св-во о собственности в 2014 году в сентябре. и не понимаю что с чего считать. подскажите. и еще если я не успею в 2017 году получить св-во собственности на покупаемую квартиру на какие налоги я попадаю. как считается период «ГОД»
пермякова ирина владимировна

ясно, тогда вправе уменьшить доход от продажи на 1 млн,, с остального до 15.07 след года платите 13%. Если в том чже году успеете акт приема квартиры с застройщиком подписать уплаты налога можно избежать заявив вычет при покупке, при ДДУ право на вычет с даты акта а не с даты регистрации права возникает. период год считается с 01.01 по 31.12 если вы про налоговый период