8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты предстоят при продаже и покупке квартиры в новостройке?

продаю квартиру св-во от 2014 г сентябрь (нет 3-ех лет) цена 2000000, подписала договор ДДу на покупку новой квартиры в новостройке. оплата по договору в этом году те 2017, застройщик обязуется сдать в 4 кв. 2017г. цена 2800000.

на какие выплаты я попаду если застройщик не сможет подписать акты приемки передача дома,квартир ..и в итоге я продала( приватизированную квартиру которой нет 3-х лет) и оплатила 100% новой квартиры в этом году, а св-ва не получу в этом 2017г, а получу в 2018г, на какую сумму я пропадаю с ув

, пермякова ирина владимировна, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
на какие выплаты я попаду если застройщик не сможет подписать акты приемки передача дома, квартир… и в итоге я продала( приватизированную квартиру которой нет 3-х лет) и оплатила 100% новой квартиры в этом году, а св-ва не получу в этом 2017г, а получу в 2018г, на какую сумму я пропадаю с ув
пермякова ирина владимировна

Ирина Владимировна, добрый день! Тут зависит от того, за сколько продаваемую квартиру покупали. Если так же за 2 млн. как продаете то налога не будет, надо до 30.04 след. года подать декларацию и заявить об уменьшии дохода с продажи на сумм расходов на приобретение данной квартиры

0
0
0
0
пермякова ирина владимировна
пермякова ирина владимировна
Клиент, г. Екатеринбург

Добрый день. Я не покупала квартиру которая продается. она мне была предоставлена государством и дом до 200 года являлось медицинским общежитием. далее переведено из общежития в жилой фонд, и разрешено к приватизации, я ее приватизировала и получила св-во о собственности в 2014 году в сентябре. и не понимаю что с чего считать. подскажите. и еще если я не успею в 2017 году получить св-во собственности на покупаемую квартиру на какие налоги я попадаю. как считается период "ГОД"

как мне подсказывают ...если сделка о купле и продаже состоится в один год, на нологи я не попадаю. с ув

приватизации, я ее приватизировала и получила св-во о собственности в 2014 году в сентябре. и не понимаю что с чего считать. подскажите. и еще если я не успею в 2017 году получить св-во собственности на покупаемую квартиру на какие налоги я попадаю. как считается период «ГОД»
пермякова ирина владимировна

ясно, тогда вправе уменьшить доход от продажи на 1 млн,, с остального до 15.07 след года платите 13%. Если в том чже году успеете акт приема квартиры с застройщиком подписать уплаты налога можно избежать заявив вычет при покупке, при ДДУ право на вычет с даты акта а не с даты регистрации права возникает. период год считается с 01.01 по 31.12 если вы про налоговый период

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Социальное обеспечение
Какие выплаты положены от биржы, будут ли декретные
Здравствуйте. Подскажите, состою на бирже труда. Узнала, что беременна. Какие выплаты положены от биржы, будут ли декретные. Нужно ли сниматься.
, вопрос №4093247, Ирина, г. Краснодар
Военное право
Какие выплаты положены участнику сво за заболевание полученное во времч службы на украине
Какие выплаты положены участнику сво за заболевание полученное во времч службы на украине
, вопрос №4092658, Татьяна, г. Воронеж
Дата обновления страницы 03.03.2017