Правомерно ли составление акта о затоплении, спустя 3 недели после происшествия?
Добрый день, залили соседей снизу. Прошло 3 недели и они вдруг решили составить акт о затоплении. Это нормально?
, Илья, г. Санкт-Петербург
Добрый день, залили соседей снизу. Прошло 3 недели и они вдруг решили составить акт о затоплении. Это нормально?
Уважаемый Илья!
Это практикуется. Очевидно, Вы не смогли договориться с соседями о возмещении причинённого ущерба, и они намерены обратиться в суд. Для этого им необходим этот акт, с указанием причин залива квартиры и причиненных им повреждений.
Хотя обычно составляется 2 акта: один сразу после залива, второй — попозже, когда всё просохнет.