8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли потребовать замену защитного стекла телефона, если оно было криво приклеено?

Мне парень подарил телефон на день рождения ,я обнаружила ,что на нем криво наклеили защитное стекло , могу ли я обратится в этот салон и попросить заменить его и наклеить более качественно .

Дело в том , что прошло более 5 дней

, Маша, г. Волгоград
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да вы можете обратиться в салон который производил наклейку защитного экрана в том случае если они это делали платно, если просто наклеили то вероятнее всего вам откажут

С уважением Александр

0
0
0
0
Антон Зайцев
Антон Зайцев
Юрист, г. Перевоз

Здравствуйте Мария!

В соответствии с пунктом 1 статьи 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
-безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
-соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
-безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
-возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Такие требования Вы можете предъявить если недостатки обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок.

Успехов Вам!

0
0
0
0
Сергей Яковенко
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Как правило данная услуга является оплачиваемой. Если данная услуга, как и сам товар (стекло) оплачивалась, то должен был сохраниться кассовый чек, в котором будет это указано, наименование услуги (товара), ее стоимость и гарантийный срок, если он был установлен.

В этой связи в соответствии с п. 1 ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы вправе потребовать безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) либо повторного выполнения работы.

В соответствии с пунктом 3 данной статьи потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги).

Учитывая, что прошло не более 5 дней Вы вправе потребовать устранить недостатки и наклеить более качественно.

Что касается замены стекла, то здесь все будет зависеть от того в каком состоянии данное стекло находится.

Если данное стекло было повреждено по вине исполнителя (из-за того, что его криво наклеили), то в этом случае исполнитель обязан заменить стекло и наклеить заново, но в этом случае придется визуально оценивать состояние стекла и наличие на нем повреждений!!!..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги через суд?
Добрый день, купил новый телефон на авито 20 декабря, оплату производил переводом. После покупки выяснилось, что телефон не выполняет свою главную функцию, постоянно идет поиск связи с сим-картой, любого оператора. Попросил продавца сделать возврат, сославшись на дефект, продавец прочитал сообщения и ничего не ответил. Можно ли вернуть деньги через суд?
, вопрос №3985377, Владимир, г. Красноярск
Уголовное право
Можно ли заявить о краже мобильного телефона не имея документов на него?
Можно ли заявить о краже мобильного телефона не имея документов на него?
, вопрос №3985313, Игорь, г. Москва
Банкротство
По судебному дел и никаких данных по этому вопросу нету и можно ли переводить зарплата и больничный на
Я начала проходить процедуру банкротства, но через какое-то время мою карту. Арестовали. Вопрос такой письма не приходили. Ничего не было на госуслугах информации, никакой нету, что мне делать, если я получаю заработную плату в районе 15-20000 + больничный как-нибудь в этом деле, если у меня данных по. По судебному дел и никаких данных по этому вопросу нету и можно ли переводить зарплата и больничный на. карту родственнику?
, вопрос №3985245, Полина, г. Санкт-Петербург
Все
Можно ли вернуть сертификат на материнский капитал если после
Можно ли вернуть сертификат на материнский капитал если после развода осталась ипотека в которую вложен материнский капитал, квартира осталась у мужа, деньги обещал отдать но если не отдаст то как поступить, по документам 2/3 квартиры принадлежит мне и дочери ей 3 года Или каким способом можно вернуть деньги, через суд или есть закон какой нибудь, муж не хочет отказываться от своей части на квартиру
, вопрос №3985175, Мария, г. Гуково
Дата обновления страницы 03.03.2017