Как через суд взыскать ущерб после схода снега с крыши, с учетом судебных издержек?

Сход снега с крыши на личное авто. Висит предупр. табличка о сходе снега. Оценка 37 тыс.р. экспертиза 5 тыс.р. адвокат 10 тыс.р + госпошлина, довер-ть.... для суда. Суд. практика показывает дела решаются 50/50. В итоге при затратах пусть 50 тыс. руб и указанном решении суда от 25 отнимем затраты и на ремонт остаются копейки. В любом случае останешся в убытке. Как быть-то?

  • Мировая- ущерб
    .doc
, Андрей, г. Салават
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В итоге при затратах пусть 50 тыс. руб и указанном решении суда от 25 отнимем затраты и на ремонт остаются копейки. В любом случае останешся в убытке. Как быть-то?
Андрей

Андрей, не очень понятно почему Вы отнимаете из суммы судебные издержки. Они взыскиваются сверх истребуемой суммы по оценке ремонта пропорционально удовлетворенной сумме. Может быть я что-то не так понял в Вашем вопросе? Уточните в таком случае.

Андрей
Клиент, г. Салават

37 оцененый ущерб

5 за экспертизу

10 адвокату

1,5 госпошлина (примерно)

2 доверенность

телеграмммы и мелочи опускаю.

Итого мои затраты: примерно 20 т.р.

При судебной практике 50/50 сколько я получу по суду всего?

И сколько мне останется на ремонт авто (за вычетом моих расходов)?

Если что-то упустил в моем простом расчете, прошу исправить. Решаю что делать дилема!!!

Андрей

Ну как же я могу знать сколько Вы получите? Ведь это зависит от степени проработанности Ваших аргументов, наличия доказательств. Это работа юриста. Мы тут в гадания не играем. Но если Вам удовлетворят хотя бы что-то, пропорционально можно взыскать и судебные расходы, в том числе и на юриста, госпошлину, экспертизу и прочее.