8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить штраф за отсутствие постоянной регистрации, если была временная?

Добрый день. Нет постоянной прописки более года, но имеется временная , сейчас есть возможность оформить постоянную ,нужно ли платить штраф ? Либо достаточно показать временную регистрацию ?

, Александра, г. Красноярск
Юрий Дорошенко
Юрий Дорошенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Никакого штрафа платить не нужно!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если была куплена новая в том же месяце?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста по поводу уплаты 13% с продажи квартиры. В 08.2013 Была куплена квартира в пятиэтажке(1 собственник), в октябре 2016 дом переселяют по программе «Жилище» в новый дом. В июне 2019 продаю квартиру ( менее 5 лет в собственности, по новым правилам) и тут же покупаю новую дороже и больше площадью( в совместную собственность с женой). Нужно ли платить 13% налог с продажи, если была куплена новая в том же месяце.
, вопрос №2434406, денис, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Нужно ли платить ЖКХ по постоянной прописке?
Здравствуйте! Временно зарегистрировался в другом городе , нужно ли платить жкх по постоянной прописке,?, в одной конторе проблема решена а вот в другой говорят что вы в очереди на установку счетчиков водоснабжения и поэтому их это не касается, получается в двух местах за воду надо платить? Если возможно дайте ссылку на ответ, или может закон. Спасибо!
, вопрос №1841630, Геннадий, г. Владимир
1 ответ
Административное право
Нужно ли платить штраф за просроченную прописку, если документы сразу были отданы в МФЦ?
Добрый день. 2 декабря мама продала дом, покупали его по ипотеке, условие банка было, чтобы взяли справку, что в доме никто не прописан, поэтому выписалась 30.11,16, документы из МФЦ забрали 8.12,16, деньги банк перевел 09,12,16. 10.12.16 купили квартиру через нотариуса, сразу отнесли документы в МФЦ, хотели сразу и прописаться, а нам говорят, надо теперь идти на комиссию и платить штраф от 2-5 тысяч. Правомерно ли это? Где мама должна была прописаться, если документы из МФЦ мы заберем только 16.12,16. Надо ли платить штраф?
, вопрос №1470484, Жанна, г. Иркутск
1 ответ
Административное право
Нужно ли платить штраф за просрочку регистрации, при получении паспорта в 14 лет?
Здравствуйте! При выдаче паспорта дочери при достижении ею 14 лет полгода оформляли паспорт и в результате отказали в регистрации по месту прописки - ныне не существующая воинская украинская часть. Сейчас при попытке регистрации по месту регистрации бабушки (с её согласия. Мать на Украине, я, отец, с ней в разводе) требуют заплатить штраф за просрочку регистрации. На данный момент дочь проживает в доме бабушки. Нужно ли платить штраф, если отметки о регистрации в паспорте дочери не было вообще по вине ФМС. Срок просрочки со дня выдачи паспорта - год
, вопрос №1337792, Александр, г. Нарьян-Мар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли платить штраф иностранному гражданину?
На адрес на родину иностранного гражданина пришло постановление суда о назначении штрафа за нарушение ПДД. В данном постановлении нет ни паспортных данных ни номера прав. Только иностранный номер машины и ФИО. Правомерно ли такое постановление суда и нужно ли платить штраф, если номера у постановления нет, а УИН в писланном платежном бланке не выдает штрафов при введении в интернет-системы.
, вопрос №1046431, Марина Константиновна, рп. Лотошино
1 ответ