Взыскание процентов по ст 395 ГК РФ
25.05.2012 г. АС вынес решение о выплате мне ответчиком денежной суммы за незаконное пользование моим имуществом.
30.08.2012 г. и/л был предъявлен в ФССП.
В течении 4-х с лишним лет ответчик мизерными частями оплачивая долг,оплатил около 20%. В 2016 году я подал иск о взыскании % по ст. 395 ГК РФ. Расчёт % произвёл за весь период просрочки.
На 1-ом заседании, ответчик заявил о пропуске СИД.
Судья под роспись разъяснила мне, что если я не представлю
юридического обоснования свойх расчётов, она вправе отказать мне в иске полностью. Возможен ли такой исход дела?
Посоветуйте ,как мне поступить. Уточниться, сделав расчёты за последние 3 года или настаивать на своих требованиях.
Заранее благодарен Всем, приславшим ответ на мой вопрос.
При расчете процентов в порядке ст. 395 ГК РФ примите во внимание позицию Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2016 N 7 «О применении судами некоторых положений Гражданского кодекса Российской Федерации об ответственности за нарушение обязательств»