Могу ли я отказать в возврате денег работодателю, после ошибочного начисления?

Была переведена на новый проект в колл-центре. Должна была выйти,но не вышла из за болезни..после возвращения не предоставляла больничный .руководитель был предупрежден до обучения на новом проекте ( тренинга) после отработанного месяца написала заявление по собственному ,т.к. не хватало часов поставили задним числом,что я была в неоплаченном отпуске на протяжении почти всего месяца,хотя я в нем не отработала всего неделю.после был расчёт и начислили з.п. после этого подошёл руководитель и сказал пол суммы были начислены ошибочно,т.к. больничного не было и руководитель забыл предоставить эти данные в бухгалтерию. Теперь меня требуют их вернуть . имею ли я право их не возвращать?

, Диана, г. Орел
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 1109 ГК РФ:

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

С Уважением, Надежда.