Является ли отчисление из ВУЗа, за не уплату, уважительной причиной?

Является ли отчисление из вуза за не уплату уважительной причиной и сохранится ли отсрочка при восстановлении

, Владимир, г. Курск
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Вас отчислили по инициативе образовательного учреждения, поэтому право на отсрочку вы утратили даже в случае восстановления.