8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Человек под следствием может устроиться на работу?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я нахожусь под следствием (идет судебное разбирательство) могу ли я устраиваться на работу?

, Ирина, г. Москва
Алена Скабелина
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Если при этом Вы не нарушаете избранную меру пресечения, то обычно такие действия напротив приветствуются и свидетельствуют об исправлении лица в отношении которого ведется преследование.

1
0
1
0
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8
Эксперт

Ирина добрый день!

Вопрос в том, куда вы устраиваетесь и по какой статье рассматривается дело.

«Обвиняемый не виновен, пока не доказано обратное.» Работодатель просто обязан знать, что вы под следствием и по какой статье. Ведь не с голоду же вам умирать. Характеристику положительную с места работы в дело представьте.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Обвинение в служебной халатности. И претендую на должность бухгалтера. Если работодатель узнает, думаю не возьмут.

Пусть возьмут помощником бухгалтера. Переговорите устно со следователем, как он отнесется что вы хотите устроиться. Если категорически против. Если нет..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, сейчас мне 16 лет, был сексуальный опыт с 13 летней, по общему согласию конечно же, в следствии
Здравствуйте, сейчас мне 16 лет, был сексуальный опыт с 13 летней, по общему согласию конечно же, в следствии чего она беременна, будет 100% аборт, подскажите будет ли мне что-то за это, будет ли разговор с полицией, жду ответа, очень переживаю по данному вопросу.
, вопрос №4007812, Redan Paykov, г. Москва
Хищения
Три раза пытался возобновить следствие в полиции, три раза обращался в прокуратуру.Безрезультатно.Что можно еще предпринять?
При разделе оборудования противной стороной часть была украдена.Написал заявление в полицию.Расследование проведено формально за столом.Позднее виновник показал часть пропавшего,после чего все это ему оставлено на хранение,а мне пришло уведомление о приостановке по 208 ст. Три раза пытался возобновить следствие в полиции,три раза обращался в прокуратуру.Безрезультатно.Что можно еще предпринять?
, вопрос №4006985, Евгений, г. Шарья
Защита прав работников
В отношении меня идет следствие по 158 ч.2 Если я подпишу контракт о прохождении службы в МО РФ Как я смогу использовать Ф.З
В отношении меня идет следствие по 158 ч.2 Если я подпишу контракт о прохождении службы в МО РФ Как я смогу использовать Ф.З. номер 270 от 24.06.2023 года ? И в каком порядке?
, вопрос №4006962, Александр, г. Иркутск
Трудовое право
Можно ли поменять своё решение что это была не бытовая травма а полученная на работе и как это сделать?
Здравствуйте. Муж устроился на предприятие и спустя месяц получил перелом пятки на работе, в больнице сказал что это бытовая травма, пожалел начальство. Спустя четыре месяца вышел на работу и его хотят уволить так как он хромает, считают его слабым звеном, хотя работу свою выполняет. Можно ли поменять своё решение что это была не бытовая травма а полученная на работе и как это сделать?
, вопрос №4006473, Елена, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте у меня такой вапрос я устроился на работу в дом культуры водителем не делю проработал потом у узнали что уменя судимость и уволили как мне быть под скажете
Здравствуйте у меня такой вапрос я устроился на работу в дом культуры водителем не делю проработал потом у узнали что уменя судимость и уволили как мне быть под скажете
, вопрос №4005874, Фёдор, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 02.03.2017