Как правильно оформить рапорт на предоставление учебного отпуска?

Добрый вечер! У меня такой вопрос, дело в том, что я работаю в полиции и параллельно получаю первое высшее образование в гражданском вузе. Ушел на сессию, как положено по рапорту, но меня с ней отозвали по моему согласию, т.к. я должен был отправляться на первоначальную подготовку, командировку в тверь. В итоге у меня осталось неотгулено 14 дней учебного отпуска. Хочу написать рапорт на предоставление мне этого отпуска согласно статьи 64 части 2 ФЗ № 342. Как правильно мне все это обыграть?

, Сергей, г. Ярославль
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Рапорт

о предоставлении неиспользованной части отпуска

«Прошу предоставить часть учебного отпуска в количестве 14 дней с 01.03.2017 г.,, а также прошу разрешить воспользоваться предусмотренными ст.64 ч.2 фз № 342 льготами.Ранее в соответствии со ст.64 фз я был отозван из отпуска. „

Вы можете обратиться всегда в чат, позвонить по телефону через чат. Сайт работает круглосуточно. Всегда рады помочь.

Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Сергей! Вас не имели права отзывать из учебного отпуска даже в связи со служебной необходимостью, возможность отзывы из учебного отпуска законодательством не предусмотрена. Поэтому и продлевать учебный отпуск по Вашему заявлению нельзя! Продлить можно только ежегодный основной и дополнительный отпуск. Боюсь, что Ваш рапорт руководство не подпишет, не пойдут на нарушения законодательства, хотя попробуйте, отозвали же неправомерно из учебного отпуска!