Сохраняется ли место в отделе или на производстве после выхода из декретного отпуска?
Работник находился в декретном отпуске по уходу за ребенком до 6 лет. Не выходя на работу, оформила декретный отпуск со вторым ребенком до 3 лет. В целом находилась в декретном отпуске 9 лет. Где сохраняется за ней место в отделе или на производстве? И в праве ли руководство предложить ей другое место по ее должности на этом предприятии?
, Наталья, г. Нарьян-Мар
Надежда Фролова
Здравствуйте!
На основании ст. 256 ТК РФ:
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
С Уважением, Надежда.