1056 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1056 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Погашение недостачи

при увольнении с продуктового магазина была проведена ревизия, при которой выявилась недостача в размере 270 тыс.рублей при остатке товара 500 тыс.руб. и , в ходе которой я отказалась подписывать документы.Напарница же наоборот их подписала. Трудовые нам выдали со статьей 81 п.7 и пригрозили судом. Спустя несколько дней напарнице предложили остаться в этой же организации, но на другую должность-она согласилась, чтобы погасить недостачу.Могут ли подать в суд на меня одну, ели мы были оба материально-ответственные лица? Какое решение по данной задолженности может вынести суд? Если суд признает виновными, имею ли я право на рассрочку погашения недостачи?

03 Августа 2013, 18:18, вопрос №155852 Елена, г. Архара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5973отзыва

Здравствуйте, Елена!

«Могут ли подать в суд на меня одну, ели мы были оба материально-ответственные лица?»     

Могут. Это их право.                                                                                                                                «Какое решение по данной задолженности может вынести суд?» 

Скорее всего, взыщет всю сумму недостачи, если будет установлена в этом Ваша вина (умысел или неосторожность), поскольку Вами был заключен договор о полной материальной ответственности;

 «Если суд признает виновными, имею ли я право на рассрочку погашения недостачи?»

Рассрочка или отсрочка исполнения решения суда возможна на стадии исполнения решения и производится также судом по заявлению должника. Одновременно с взысканием суммы недостачи и вопрос о рассрочке суд не решает.

03 Августа 2013, 18:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.