8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вернуть деньги, списанные судебными приставами с пенсионной карты?

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, что мне теперь делать, если с пенсионной карты судебные приставы списали деньги 4 тыс по решению суда, о котором я даже не знала , за неуплату за вывоз мусора. В частном секторе все пищевые отходы на компостной куче превращаются в полезный гумус (навоз для посадок приходится покупать за деньги), бумага и т.д сгорает в печке (летом топим баню),а остальное(целлофановые пакеты и тара от молочки) в контейнер, который стоит около дома и остался нам от прежнего хозяина дома.

Приглашения на суд не было,он был 18 декабря,все тайно,судебные приставы тоже молчали до того момента,пока не произошло списание денег .Получила СМС на телефон 21 февраля. Договор я с этой организацией не заключала, претензий от них в письменном виде не получала, как и услуг . За что у меня забрали деньги? Как мне их вернуть? Судиться я не в состоянии,т.к являюсь инвалидом 2-й группы .Помогите пожалуйста.

С уважением Надежда Ивановна

Показать полностью
, Надежда, г. Орск
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если в суд не вызывали, то вероятно был вынесен судебный приказ о взыскании долга. Его можно отменить, получите в суде его копию и в течение 10 дней подайте в суд возражения, судья его отменит, исполнительное производство будет прекращено (ст. 129 гпк рф).

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Орск

Ольга,благодарю за Ваш ответ! Я конечно завтра постараюсь это сделать,но на сколько я знаю решение суда может отменить суд высшей инстанции.Не так все просто. Судебный пристав сказала,якобы люди обращались в суд и им было отказано. Это спланированная акция, а никого не приглашали специально,мотивируют тем, что договор публичной аферты был напечатан в прессе и все должны его исполнять. Ваша подпись в данном случае не нужна. Это законно?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Судебные приставы разве таким занимаются?
Заказала платье онлайн. Посмотрела, отзывы плохие люди пишут. Сейчас угрожают по телефону через смс судебными приставами, если не заберу заказ с почты. Имею право не забирать? Судебные приставы разве таким занимаются?
, вопрос №4094016, Снежана, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные?
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные ?
, вопрос №4093808, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2017