Как можно вернуть деньги, списанные судебными приставами с пенсионной карты?

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, что мне теперь делать, если с пенсионной карты судебные приставы списали деньги 4 тыс по решению суда, о котором я даже не знала , за неуплату за вывоз мусора. В частном секторе все пищевые отходы на компостной куче превращаются в полезный гумус (навоз для посадок приходится покупать за деньги), бумага и т.д сгорает в печке (летом топим баню),а остальное(целлофановые пакеты и тара от молочки) в контейнер, который стоит около дома и остался нам от прежнего хозяина дома.

Приглашения на суд не было,он был 18 декабря,все тайно,судебные приставы тоже молчали до того момента,пока не произошло списание денег .Получила СМС на телефон 21 февраля. Договор я с этой организацией не заключала, претензий от них в письменном виде не получала, как и услуг . За что у меня забрали деньги? Как мне их вернуть? Судиться я не в состоянии,т.к являюсь инвалидом 2-й группы .Помогите пожалуйста.

С уважением Надежда Ивановна

, Надежда, г. Орск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если в суд не вызывали, то вероятно был вынесен судебный приказ о взыскании долга. Его можно отменить, получите в суде его копию и в течение 10 дней подайте в суд возражения, судья его отменит, исполнительное производство будет прекращено (ст. 129 гпк рф).

Надежда
Клиент, г. Орск

Ольга,благодарю за Ваш ответ! Я конечно завтра постараюсь это сделать,но на сколько я знаю решение суда может отменить суд высшей инстанции.Не так все просто. Судебный пристав сказала,якобы люди обращались в суд и им было отказано. Это спланированная акция, а никого не приглашали специально,мотивируют тем, что договор публичной аферты был напечатан в прессе и все должны его исполнять. Ваша подпись в данном случае не нужна. Это законно?