Как повлиять на приставов с другой области, чтобы они нашли алиментщика?

Моя жена в разводе со своим первым мужем уже 4 года дети 7 лет и 14 лет с нами, но она с другой области и города была, сейчас она прописана со мной, как ей достучатся до приставов которые в другой области, что бы они хоть как то действовали... У них один ответ трубки не берет, не доступен, найти не можем.... как можно эту ситуацию решить????? спасибо

, Алик, г. Екатеринбург
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Моя жена в разводе со своим первым мужем уже 4 года дети 7 лет и 14 лет с нами, но она с другой области и города была, сейчас она прописана со мной, как ей достучатся до приставов которые в другой области, что бы они хоть как то действовали… У них один ответ трубки не берет, не доступен, найти не можем… как можно эту ситуацию решить????? спасибо
Алик

Добрый день, Алик! Советую Вам контролировать действия пристава, запрашивать у него вручение Вам копий запросов, направленных им в ИФНС, банки и т.д., а также копии ответов на эти запросы. В случае бездействий нужно через отделение Почты России заказным письмом с уведомлением о вручении направить жалобу на бездействия пристава-исполнителя в вышестоящий орган судебных приставов. Копию этой же жалобы можно направить в тот отдел судебных приставов, в который Вы сдали исполнительный лист. Обычно после получения жалобы пристав-исполнитель направляет по Вашему почтовому адресу все постановления, которые он вынес, а также сопроводительное письмо с описанием принятых им мер по взысканию задолженности по Вашему исполнительному листу. Если это результата не даст, можно будет направить жалобу на бездействия в прокуратуру по месту нахождения отдела судебных приставов, в котором идет исполнительное производство по Вашему исполнительному листу. Если опять безрезультатно, можно будет обратиться в суд.