Нужна ли лицензия для проведения обучающих курсов в области косметологии?

Добрый день. Я работаю в салоне мастером депиляции и шугаринга, есть сертификат. Хотела бы проводить обучающие курсы депиляции и шугаринга. Нужна ли лицензия на это? И что вообще необходимо для этого?

, Екатерина Слюнько, г. Краснодар

Добрый день! Все зависит от того что будет получать обучающийся по факту обучения.

Екатерина Слюнько
Клиент, г. Краснодар

Я буду обучать от мастера маникюра, у нее свой салон и ИП, после обучения девушки будут получать сертификат с печатью и сами смогут работать мастером депиляции и шугаринга. Еще хотела бы проводить курс депиляции и шугаринга для себя, он без выдачи сертификата, девушки смогут себе сами делать депиляцию.