Как взыскать задолженность по договору займа, который был оформлен 3 года назад?
Здравствуйте. 11.04.2014 года был заключен процентный договор займа на 2 месяца со знакомым,первые месяцы он платил и попросил устно ещё попользоваться деньгами.В договоре прописан процент и штраф за неуплату.Сейчас почти прошло 3 года,человек теряется,на звонки не отвечает.Хотим подать в суд.Подскажите,есть ли у такого договора срок исковой давности,нужно ли спешить подать в суд?
Так а в суд я в любое время смогу подать на него или есть какие-то ограничения по сроку?
В суд вы можете подать когда угодно, но если на момент подачи иска срок исковой давности истечет (о нем я вам написала выше) и вторая сторона заявит о применении срока исковой давности, суд откажет вам в удовлетворении иска.