Как получить компенсацию за проезд из района, приравненного к районам крайнего севера?

При переезде пенсионера с районов крайнего севера был потерян один из проездных билетов. При обращении в пфр за компенсацией проезда сказали раз нет одного билета, который указывает прибытие пенсионера на новое место жительства то и весь проезд не оплатят. Правомерны ли действия сотрудника ПФР?

, Людмила,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В ПФР говорят правильно так как они расходуют средства на оснвоании первичных документов.

В авиакомпании вы можете заказать дубликат или подтверждение покупки билета. Данные документы также будут являться подтверждением перелета, а также посадочные талоны

С уважением Александр

Людмила
Клиент

Здравствуйте! Дело в том, что билет на самолет есть, а вот автобусный утерян и я не претендую на его оплату, а только прошу оплатить авиабилет и багаж