Как получить компенсацию за проезд из района, приравненного к районам крайнего севера?
При переезде пенсионера с районов крайнего севера был потерян один из проездных билетов. При обращении в пфр за компенсацией проезда сказали раз нет одного билета, который указывает прибытие пенсионера на новое место жительства то и весь проезд не оплатят. Правомерны ли действия сотрудника ПФР?
, Людмила,
Александр Меркулов
Здравствуйте!
В ПФР говорят правильно так как они расходуют средства на оснвоании первичных документов.
В авиакомпании вы можете заказать дубликат или подтверждение покупки билета. Данные документы также будут являться подтверждением перелета, а также посадочные талоны
С уважением Александр