360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

приватизация комнаты в общежитии

Добрый день! подскажите пожалуйста,можем ли мы приватизировать комнату в общежитии с задолженностью по квартплате?

31 Августа 2012, 08:55, вопрос №15580 Юлия, г. Белово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
114
ответов
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Приватизация комнат в общежитиях прямо запрещена законом. Для того чтобы произвести переход права собственности, необходимо перевести снять статус общежития, а само здание перевести на баланс органа местного самоуправления.

Потому есть ли у Вас долг или нет, значения не имеет.

Если же мы говорим о приватизации жилого помещения, то наличие задолженности по оплате за коммунальные услуги и жилье не влияет на возможность получения помещения в собственность.

Однако на практике органы местного самоуправления требуют справку об отсутствии задолженности.

31 Августа 2012, 10:36
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
2097
ответов
596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!


Если у Вас заключен договор социального найма с муниципалитетом на данную комнату, то приватизировать её можно. Даже с долгами.

31 Августа 2012, 11:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут