Обязан ли я при увольнении уведомить работодателя, если работаю по срочному трудовому договору?

Здравствуйте. Работаю по срочному трудовому договору. Обязан ли я при увольнении по собственному желанию уведомить об этом работодателя за 14 дней? Выходные входят в эти дни?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Ольга Яковлева
Юрист, г. Екатеринбург

Вы обязаны уведомить работодателя о предстоящем увольнении не менее, чем за 14 календарных дней.