Возможно ли краткой апелляционной жалобой дополнить требования?

Здравствуйте.Такой вопрос.Решение в окончательной форме по гражданскому судопроизводству не готово.Месячный срок истекает на обжалование.Ознакомиться с материалами дела не разрешают.Иск удовлетворен частично.Требований было много и не запомнила все в части отказа.Если подать краткую апелляционную жалобу,возможно ли дополнить в основной апелляционной жалобе требования в части других отказанных требований?И нужно ли писать заявление о восстановлении пропущенного срока?

, Роза, г. Москва
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Роза, напишите апелляционную жалобу так, как помните. Не называйте ее краткой. Вконце жалобы напишите, что более полные доводы будут приведены позднее, при изготовлении решения в окончательной форме. Подайте эту жалобу в установленный срок. А дополнительные доводы Вы можете представить даже в апелляционную инстанцию Но там не любят, когда так поздно, изучить не успевают, поэтому постарайтесь пораньше. Заявление о восстановлении срока при подаче дополнительной жалобы подавать не надо.