Как получить заочное решение о лишении водительских прав, если меня не уведомляли?

В 2016 году (август-сентябрь) за пересечение сплошной был лишен заочно ВУ. Сегодня 1 марта 2017 был остановлен инспектором ДПС и был извещено о том, что был лишен прав еще в 2016. получил приглашение в суд по ст 12.7 часть 2.

Решение на руки по первому делу не получал. Как и где получить данное решение? (документов не осталось, где проходило разбирательство не знаю)

Что необходимо сделать для получения штрафа а не 15 суток (штрафы все плачу вовремя, женат воспитываю дочь 1,5 года)

, Нашур, г. Москва
Артем Скрипченко
Юрист

Доброй ночи! Если вы надлежащим образом были извещены о судебном заседании, то нужно подавать жалобу и ходатайство о восстановлении срока подачи жалобы.

Если все таки было надлежащее уведомление, то ссылайтесь на то, что вы своевременно уплачиваете штрафы, раскаиваетесь (если правонарушение правда было и вы в нем виновны), что у вас есть необходимость в наличии водительских прав, т.к. есть малолетний ребёнок, также готовы понести наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 руб.

Валерий Мелехов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сходите в ваш районный суд по месту проживания. Там лежит ваше решение.

Ездить вы неимели права. Радуйтесь если посадят не на 15 суток а на пару лет.