Могу ли я не выходить на работу, если уже подписал договор?

Сегодня устроился на работу. Подписал договор и у меня взяли ксерокопию паспорта. Завтра выход на работу, а по обстоятельствам я не могу выйти. Могу ли я просто не выходить не только завтра и вообще? Будет ли что нибудь за это?

Трудовую книжку не заводили.

, Анатолий, г. Барнаул
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Анатолий, здравствуйте! По сути ничего не будет, получается Вы так и не приступили к трудовым обязанностям, договор так и не начнет действовать, в связи с тем что Вы не вышли на работу.

С Уважением!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Дополню коллегу. В силу ст. 66 ТК РФ:

Работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

С Уважением, Надежда.