Должны ли меня признать ЛБГ, если я родился в России, но не получил никакого гражданства?

Здравствуйте, если говорить в кратце, то мои родители - граждане Армении, я родился и жил все время в СПБ, учился, лечился. Родители не сделали мне ни российского, ни армянского гражданства. Сейчас мне 18 лет и несколько месяцев назад я подавал в УФМС заявление на установление личности ЛБГ, месяц назад пришёл ответ из Армении, что я гражданин Армении по рождению, документы мне ещё не выдали, так как каких подписей нет. В общем меня считают иностранным гражданином, на другом форуме мне сказали, что мне 18 лет и родители не оформляли мне гражданство, из-за чего я являюсь ЛБГ и более того у меня есть неформальное ВНЖ, они посоветовали написать заявление в свободной форме в УФМС и если откажут и в предоставлении документов, то идти суд с отказом.

Вот моё заявление

"Я, Симонян Артур Арсенович 30.09.2016 прошёл процедуру установления личности , в связи с чем прошу выдать мне документ удостоверения личности ЛБГ. По статье 4 закона РА "О гражданстве Республики Армения" следует, что документом, подтверждающим гражданство Республики Армения, является паспорт гражданина республики Армения. Паспорта гражданина РА у меня нет, а значит я не считаюсь гражданином РА и являюсь ЛБГ по статье 2 РФ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" : "Лицо без гражданства - физическое лицо, не являющееся гражданином Российской Федерации и не имеющее доказательств наличия гражданства (подданства) иностранного государства".

Статья 11 закона РА "О гражданстве Республики Армения" на меня более не распространяются, так как будучи ребёнком родители не оформляли мне гражданство, а сейчас я совершеннолетний и родители меня больше не опекают."

Насколько оно правильно составлено и кому его необходимо отдавать, и являюсь ли я действительно ЛБГ

, Артур, г. Санкт-Петербург
Валерий Мелехов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сходи ножками в УФМС расскажи. Там помогут.

Удивительно: Как у тебя получилось учится (бес прописки нельзя) лечится (страховой полис обязателен), родится (больница оформляет документы)