8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли меня признать ЛБГ, если я родился в России, но не получил никакого гражданства?

Здравствуйте, если говорить в кратце, то мои родители - граждане Армении, я родился и жил все время в СПБ, учился, лечился. Родители не сделали мне ни российского, ни армянского гражданства. Сейчас мне 18 лет и несколько месяцев назад я подавал в УФМС заявление на установление личности ЛБГ, месяц назад пришёл ответ из Армении, что я гражданин Армении по рождению, документы мне ещё не выдали, так как каких подписей нет. В общем меня считают иностранным гражданином, на другом форуме мне сказали, что мне 18 лет и родители не оформляли мне гражданство, из-за чего я являюсь ЛБГ и более того у меня есть неформальное ВНЖ, они посоветовали написать заявление в свободной форме в УФМС и если откажут и в предоставлении документов, то идти суд с отказом.

Вот моё заявление

"Я, Симонян Артур Арсенович 30.09.2016 прошёл процедуру установления личности , в связи с чем прошу выдать мне документ удостоверения личности ЛБГ. По статье 4 закона РА "О гражданстве Республики Армения" следует, что документом, подтверждающим гражданство Республики Армения, является паспорт гражданина республики Армения. Паспорта гражданина РА у меня нет, а значит я не считаюсь гражданином РА и являюсь ЛБГ по статье 2 РФ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" : "Лицо без гражданства - физическое лицо, не являющееся гражданином Российской Федерации и не имеющее доказательств наличия гражданства (подданства) иностранного государства".

Статья 11 закона РА "О гражданстве Республики Армения" на меня более не распространяются, так как будучи ребёнком родители не оформляли мне гражданство, а сейчас я совершеннолетний и родители меня больше не опекают."

Насколько оно правильно составлено и кому его необходимо отдавать, и являюсь ли я действительно ЛБГ

Показать полностью
, Артур, г. Санкт-Петербург
Валерий Мелехов
Валерий Мелехов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сходи ножками в УФМС расскажи. Там помогут.

Удивительно: Как у тебя получилось учится (бес прописки нельзя) лечится (страховой полис обязателен), родится (больница оформляет документы)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений ничего по делу 2 224 вопрос оказалось У жены есть займы которые она уже не платит Почти год Могут ли не оповестив списать с мужа с карты эти деньги или нет
, вопрос №4094527, Владимир, г. Дмитров
Трудовое право
Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
Добрый день. Мне не оформляет работодатель отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, так как я не могу документами подтвердить, что это мой внук. У сына обгоревшее свидетельство о рождении, полученное в другом государстве. На его восстановление нужно время. А уход за ребёнком нужно осуществлять уже сейчас. У нас одна фамилия и адрес проживания, прописки. На том же основании оказались оплачивать больничный по уходу за ребёнком. Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
, вопрос №4093962, Наталья, г. Белгород
Защита прав потребителей
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина исправна, но не предоставили никаких документов о диагностике, после покупки машина сломалась через неделю и они говорят что надо менять , я это делаю за свой счет или сам ! т.е. само оказание услуги не качественное
, вопрос №4093640, Алексей, г. Москва
Материнский капитал
Здравствуйте, а если у меня сын родился 2010года, я могу получить мат капитал?
Здравствуйте, а если у меня сын родился 2010года,я могу получить мат капитал?
, вопрос №4093101, Катя, Луганск
Гражданское право
Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
Добрый день! Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
, вопрос №4092900, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2017