Можно ли отказаться от заведения уголовного дела?
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста , я написала письмо на сайт МВД о том , что у меня с карты было переведено денежные средства путем мошенничества( я перевела их сама, но они были выманены обманным путем), мне позвонили с полиции и настойчиво чуть ли не в грубой форме объяснили что нужно явиться лично в отдел и написать письменное заявления. Сумма не очень большая.я начала отнекиваться, но они упорно настаивали. Могу ли я написать отказ в заведении уг. Дела и как? Заранее благодарю.
Добрый день. Ущерб не превышающий 2 500 рублей образует состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 КоАП РФ — мелкое хищение. В Вашем случае ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ.