Удаленная работа гражданина РФ как ИП, программистом, но из другой страны
Здравствуйте,
Я - ИП, разработчик программного обеспечения, работаю по контракту, УСН, без патента
По семейным причинам прикидываю для себя удаленную работу из Узбекистана ("гражданская" жена - узбечка). То есть, приезжать туда в конкретный город, снимать квартиру, пользоваться интернетом для работы. Пребывать там периодами, например, полгода там, потом возвращаться, здесь какое-то время, назад, и так далее...
Вопрос в том, что мне не очень понятно, насколько такое мое желание законно? на что оно влияет, какие распространенные нарушения, проблемы? Подскажите, на какие законы нужно обратить внимание, и т.п. Хотя бы вкратце, чтобы я знал, с чего начать изучать
Пока что я только в курсе, что я могу при этом стать налоговым нерезидентом РФ. Но тоже пока плохо понимаю, к чему это приведёт (при УСН). На возможную продажу квартиры?
Спасибо
Дополнительно отмечу, что продавать квартиру в положении нерезидента крайне невыгодно — Вы будете понуждены, как уже указал коллега Чернобавский, повышенный налог с суммы по которой Вы будете ее продавать (но не ниже 70% кадастровой стоимости), и не сможете воспользоваться никакими льготами и вычетами.