Если человек из другого города, то ему тоже необходимо делать патент для трудоустройства?

Здравствуйте. Вы не могли бы мне помочь? Нужно ли гражданину Казани делать патент для трудоустройства в Москве?

, Алексей, г. Москва
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте! Нет, Вам ничего не нужно, Вы гражданин РФ, и можете осуществлять трудовую деятельность на всей территории РФ, без каких либо патентов и разрешений. Это для иностранных граждан нужно. А Вы не иностранный гражданин.

С Уважением!

Алексей
Клиент, г. Москва

Ох,спасибо большое. Я уже просто запутался во всем этом.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Татарстан находится в составе РФ соответственно граждане Татарстана являются гражданами РФ и им не требуется никакой патент

С уважением Александр