Как убрать судебную задолженность с сайта?

Здравствуйте!!!! Была судебная задолженность,заблокировали счета дебетовых карт, оплатила, с карты списались пришло смс о снятии ареста средств, а в службе суд.приставов и на гос.услугах эта задолженность до сих пор висит...что сделать чтобы она не висела на сайте???

Уточнение от клиента

в какой min и max срок исчезает уведомление о суд.задолженности на сайте суд.приставов после оплаты онлайн?

, Светлана Сергеевна, г. Москва
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Уважаемая Светлана Сергеевна, обратитесь с письменной жалобой к приставам, приложите доказательства списания денежных средств. Сайт госуслуги просто дублирует информацию с сайта ФССП. Не волнуйтесь, главным показателем наличия или отсутствия задолженности является не сайт, а банковские документы о перечислении денежных средств.

Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Для этого Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, осуществлявшему исполнительное производство, для внесения изменений в базу данных.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Закажите выписку о списании денежных средств. Обратитесь к приставу с заявлением об окончании исполнительного производства на основании п.1 ч.1 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве» (фактическое исполнение) как пристав вынесет данное постановление сведения о задолженности автоматически исключатся из всех баз

С уважением Алекснадр

Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Направьте судебным приставам уведомление об оплате Вами задолженности в добровольном порядке и приложите подтверждающие документы об оплате.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 6.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»:

4. Сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества, а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона, которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.

С Уважением, Надежда.