8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я парковать автомобиль под окнами дома?

Добрый вечер!Помогите нам пожалуйста разобраться в проблеме с соседом!У соседа два автомобиля (иномарки) недавно мы приобрели наш отечественный автомобиль)и тут началось! Сначала сосед кричал что весь дом знает что это его место,и чтоб мы там не парковались.Хотя бывшие владельцы нашей квартиры имели авто которое ставили под окно,на так называемое его место.мы это проигнорировали,и продолжаем ставить машину там если место не занято.(по мне так если нет бумаги о собственности этого земельного участка,место считается общим,из оперы кто успел того и тапки)мы не бегаем разбираться если они его заняли,просто паркуемся в другом месте.теперь его не устраивает то,что машина громко заводится и будит ребенка(действительно по сравнению с его иномарками громче,ну и иногда приходится газонуть чтоб завести,но в силу графика работы это не каждый день,и мы не врубаем музыку,прогрелась и поехала)при последнем разговоре угрожал что отгонит ее на мусорку или проколит колеса.помогите нам решить этот вопрос, действительно ли мы нарушаем?Учитывая что его машина напротив стоит, расстояние до окон более 5 метров, кроме него ни кто не жалуется?И как доходчиво можно объяснить,что мы все равно будем ставить туда машину,ровно до тех пор пока он и соседи паркуются так же! Заранее спасибо,и извините за большое количество букв))))

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Юлия Лукьянова
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Ирина. Вы совершенно правы, участок не является собственностью соседа, поэтому он не вправе указывать Вам, куда ставить или не ставить машину. Пригрозите ему заявлением в полицию, если дальше будут поступать угрозы о порче Вашего имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
, вопрос №4090379, Тома, мкр. Востряково
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Наследство
Могут ли родители претендовать на долю в доме?
Здравствуйте, мы с мужем купили дом... После этого развелись дом оформлен на мое имя, после этого мы снова зарегистрировали брак он умер ... Могут ли родители претендовать на долю в доме?
, вопрос №4088615, Евгения, г. Волгоград
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
Дата обновления страницы 01.03.2017