Могу ли я парковать автомобиль под окнами дома?

Добрый вечер!Помогите нам пожалуйста разобраться в проблеме с соседом!У соседа два автомобиля (иномарки) недавно мы приобрели наш отечественный автомобиль)и тут началось! Сначала сосед кричал что весь дом знает что это его место,и чтоб мы там не парковались.Хотя бывшие владельцы нашей квартиры имели авто которое ставили под окно,на так называемое его место.мы это проигнорировали,и продолжаем ставить машину там если место не занято.(по мне так если нет бумаги о собственности этого земельного участка,место считается общим,из оперы кто успел того и тапки)мы не бегаем разбираться если они его заняли,просто паркуемся в другом месте.теперь его не устраивает то,что машина громко заводится и будит ребенка(действительно по сравнению с его иномарками громче,ну и иногда приходится газонуть чтоб завести,но в силу графика работы это не каждый день,и мы не врубаем музыку,прогрелась и поехала)при последнем разговоре угрожал что отгонит ее на мусорку или проколит колеса.помогите нам решить этот вопрос, действительно ли мы нарушаем?Учитывая что его машина напротив стоит, расстояние до окон более 5 метров, кроме него ни кто не жалуется?И как доходчиво можно объяснить,что мы все равно будем ставить туда машину,ровно до тех пор пока он и соседи паркуются так же! Заранее спасибо,и извините за большое количество букв))))

, Ирина, г. Москва
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Ирина. Вы совершенно правы, участок не является собственностью соседа, поэтому он не вправе указывать Вам, куда ставить или не ставить машину. Пригрозите ему заявлением в полицию, если дальше будут поступать угрозы о порче Вашего имущества.